Одесский обозреватель » Одесса новости » Сборная команда из села в Одесской области победила на всеукраинских соревнованиях

Сборная команда из села в Одесской области победила на всеукраинских соревнованиях

Сборная команда села Великий Дальник стала лучшим спортивным селом Украины, сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

С триумфом и золотыми медалями, чемпионским кубком и званием «Лучшее спортивное село Украины 2019» вернулась сборная команда с.Большой Дальник Беляевского района во главе с сельским головой Валентином Рыбаком со всеукраинских ежегодных соревнований.

Став сильнейшими в соревнованиях по перетягиванию каната, волейболу, шашкам, гиревому спорту и серебряными призерами по шахматам, великодальничане опередили всех соперников и взяли реванш у сборной хозяев соревнований — сборной сельских спортсменов Днепропетровской области. Именно им великодальничане в прошлом году уступили титул «Лучшее спортивное село Украины 2018» , которые достойно и стабильно держат его почти с первых соревнований всеукраинского чемпионата.

Великий Дальник — спортивное село Украины! Победная сборная села, все великодальничане принимают поздравления. Одесская область и вся Украина гордится ими и славным Великим Дальником.

Рубрики: Одесса новости