Одесский обозреватель » ""Главные новости, Новости Украины, Одесса новости, ФК "Черноморец" » В Одессе ФК «Мариуполь» в дополнительное время обыграл шведов и прошел в следующий круг Лиги Европы

В Одессе ФК «Мариуполь» в дополнительное время обыграл шведов и прошел в следующий круг Лиги Европы

В Одессе на стадионе «Черноморец» ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между ФК «Мариуполь» и «Юргорденом» (Стокгольм, Швеция) завершился победой «Мариуполя», что и вывело их в следующий круг.

В первой игре мариупольцы добились результативной ничьей (1:1), и в Одессе им было важно не пропустить. Мариупольские футболисты открыли счет, но гостям удалось отыграться, и поединок перешел в овертайм.

В первой дополнительной 15-минутке шведы с пенальти пропустили второй мяч, который принес итоговую победу ФК «Мариуполь» — 3:2 (1:1, 2:1).

2 августа 2018 года. Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. Второй матч. Одесса. 20−00. Стадион «Черноморец». 5077 зрителей. 28 градусов.

«Мариуполь» (Украина) — «Юргорден» (Швеция) — 2:1 (0:0) Доп. время

Голы: Пихалёнок, 63 (1:0); Баджи, 77 (1:1); Фомин, 97 — с пенальти (2:1).

Первый матч — 1:1.

Источник информации Официальный сайт ФК «Черноморец»

Рубрики: ""Главные новости, Новости Украины, Одесса новости, ФК "Черноморец" · Метки: