Одесский обозреватель » БК "Химик", Новости баскетбола, Одесса новости » БК «Химик» дома обыграл БК «Говерла»

БК «Химик» дома обыграл БК «Говерла»

Более собранно проведя концовку матча, «Химик», который из-за перебора фолов доигрывал встречу без трех основных баскетболистов, вырвал победу у «Говерлы», в состав которой вернулся, восстановившись от травмы, Юджин Лоуренс. Окончательный счет 78-75 с линии штрафных хладнокровно установил плеймейкер южненцев Вилли Дин.

Суад Шехович сыграл важную роль в победе «Химика», став лучшим игроком встречи в составе южненского клуба и отметившись 12 очками, 7 подборами и 5 передачами.

Мирослав Тодич удачно дебютировал в составе «Химика», еще в первой четверти напомнив о свои снайперские способности и дважды забив из-за дуги. И хотя, со средними бросками в сербского форварда не сложилось (2/7), он существенно помог своей команде на щитах. Всего на счету новичка южненцев 11 очков и 7 подборов.

Выиграв, благодаря результативным броскам Вернона Гудриджа и Мирослава Тодича, стартовую четверть со счетом 21-17, «Химик» не смог удержать преимущество в первой половине встречи, более того, благодаря активной игре Райана Пирсона и Кинделла Дайкса гости перехватили инициативу и отправились на большой перерыв, лидируя 39-36, а в течение следующих десяти минут доказали собственное превосходство до семи пунктов. Впрочем, до конца игры Виталий Коваленко и Дево Джозеф не только отыграли отставание, но и вывели южненский команду вперед. Когда Суад Шехович с линии закрепил «камбэк» — 75-72 за минуту до финальной сирены, фанам «Химика» можно было облегченно вздохнуть. И хотя «Говерла» имела шансы на то, чтобы переломить ход встречи в свою пользу, подопечные Звездана Митровича сумели удержать добытое преимущество.

Кроме Шеховича и Тодич, в составе «Химика» стоит отметить Вернона Гудриджа (11 очков + 6 подборов), Виталия Коваленко (11 очков) и Вилли Дина (10 очков + 9 передач).

По 19 очков «Говерле» принесли Райан Пирсон и Трэвис Питерсон, который, кроме того, собрал 7 отскоков, 10 очков и 11 подборов на счету Кинделла Дайкса.

Источник: Суперлiга Турнирная таблица

Рубрики: БК "Химик", Новости баскетбола, Одесса новости · Метки: , , , ,