Одесский обозреватель » БК "Химик", Новости баскетбола, Одесса новости » БК «Химик» в овертайме обыграл БК «Черкасские мавпы»

БК «Химик» в овертайме обыграл БК «Черкасские мавпы»

Южненцы взяли реванш за два предыдущих поражения. Правда, для этого подопечным Звездана Митровича понадобился овертайм. Только в дополнительной пятиминутке хозяевам, которые до конца игры из-за перебора фолов потеряли сразу трех игроков передней линии, удалось сломить сопротивление неуступчивого соперника — 93-87.

Не сумев остановить Дениса Яковлева, который, похоже, выходит на пик своей формы, и провалив вторую четверть, южненцы проиграли первую половину со счетом 36-42. В итоге форвард «Черкасских мавп» отметился 11 очками и 5 подборами. Самым результативным игроком первой половины составе команды хозяев с 12 очками стал Дево Джозеф. Впрочем, во второй половине хозяевам удалось ликвидировать разрыв в счете, когда дело в свои руки взяли Вилли Дин и Суад Шехович. Четвертая четверть прошла в упорной борьбе, пока форвард «Мавп» Чарльза Томас не перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутки южненцы полностью завладели инициативой, а дальние броски Дево Джозефа и Суад Шеховича позволили им повести в счете с семиочковым преимуществом. Несмотря на попытки команды Йовица Арсич отыграться, «Химик» держал удар, доведя матч до победы.

Самым результативным игроком матча в составе «Химика» стал Дево Джозеф, на счету которого 20 очков и 5 передач. 16 очков и 6 передач занес в свой актив Вилли Дин. По 12 очков получили Суад Шехович, Савва Лешич и Вернон Гудридж. 10 очков на счету Станислава Завадского.

Чарльз Томас принес «Черкасским мавпам» 21 очко и собрал 13 отскоков. 20 очков и 7 подборов на счету Дениса Яковлева, 19 очков — Томас Делининкайтис, 10 очков — Винсента Хантера.

Источник: Суперлiга Турнирная таблица

Рубрики: БК "Химик", Новости баскетбола, Одесса новости · Метки: , , ,