Одесский обозреватель » БК "ОДЕССА", Новости баскетбола, Одесса новости » БК «Одесса» на последних секундах проиграл БК «Говерла»

БК «Одесса» на последних секундах проиграл БК «Говерла»

Напряжённый матч между «Одессой» и «Говерлой» завершился трудной победой «медведей» со счетом 75-73.

Два очка форвард «Говерлы» Кинделл Дайкса с фолом за считанные секунды до финальной сирены принесли победу Ивано-Франковской команде.

Сыграв второй после травмы матч, Джастин Лав из «Одессы» отметился 16 очками, 9 подборами и 3 передачами, став с 23 баллами РЕ лучшим в составах обеих команд.

Ростислав Кривич начал стартовый рывок одесской команды, которая выиграла первую четверть с довольно убедительным перевесом 24-15. Однако в течение следующих десяти минут «медведи», лучшим в составе которых с 12 очками стал Райан Пирсон, сократили отставание до двух пунктов. Таким образом, вторую половину команды начали при счете 42-40 в пользу «Одессы».

В конце третьей четверти «акулы» вели +10 после броска Тейрона Брейзелтона, однако Кевин Тиггс едва не самостоятельно ликвидировал преимущество хозяев паркета, поэтому в заключительной десятиминутки команды подошли при счете 61-59. Решающими же стали ошибки игроков «Одессы», которые неудачно провели атаку и позволили Кинделлу Дайкса завладеть мячом и решить судьбу игры. Попытка баззер-битера Ростислав Кривич не удалась, хотя мяч и скользнул по дужке.

Лучшим в составе «Говерлы» стал Райан Пирсон, оформивший дабл-дабл (16 очков + 10 подборов). По 13 очков получили Ярослав Лемик и Кинделл Дайкса, 11 очков — Кевин Тиггс.

Кроме Джастина Лава, в составе «Одессы» можно выделить Тейрона Брейзлтона (14 очков), Андрея Агафонова (12 очков + 6 подборов) и Станислава Балашова (11 очков + 6 подборов).

Источник: Суперлiга Турнирная таблица

Рубрики: БК "ОДЕССА", Новости баскетбола, Одесса новости · Метки: , , ,