Одесский обозреватель » БК "ОДЕССА", Новости баскетбола, Одесса новости » БК «ОДЕССА» обыграл «ДнепрАЗОТ» со счетом 83-79

БК «ОДЕССА» обыграл «ДнепрАЗОТ» со счетом 83-79

«ОДЕССА» продолжила свою победную серию, обыграв «ДнепрАЗОТ» со счетом 83-79. Четвертую победу подряд «акулы» одержали даже без лидера команды — Джастина Лава.

В предыдущем матче с «Днепром», Джастин Лав, столкнувшись во второй четверти с соперником, получил осколочные перелом основной фаланги большого пальца на левой руке. Игроку нужно еще одно обследование и операция.

Первую половину матча шла равная игра. Несмотря на проигранную борьбу за подбор (10/16), в том числе позволив сопернику собрать восемь отскоков на чужом щите, «Одесса», тем не менее, получила до большого перерыва такое же количество очков, как и «ДнепрАЗОТ» — 41-41. Не изменилась ситуация на паркете и в третьей четверти, поэтому решение судьбы матча соперники оставили на заключительный период.

Растеряв в заключительной четверти одиннадцать очков преимущества, «акулы» заставили своих болельщиков понервничать. Впрочем, в войне нервов на последних секундах встречи устойчивыми оказались одесситы, реализовавшие все штрафные. Зато промах Эрика Девендорфа с линии фактически лишил «АЗОТ» шансов на успех.