Одесский обозреватель » БК "ОДЕССА", Новости баскетбола, Одесса новости » БК «Одесса» обыгрывает лидера чемпионата

БК «Одесса» обыгрывает лидера чемпионата

«Одесса» уступала в третьей четверти -18, но до конца встречи ликвидировала отставание и вырвала победу у БК «Будивельник» со счетом 87-85.

Ключевую роль в победе «Одессы» сыграл дуэт в составе экс-«строителя», а ныне форварда «акул» Андрея Агафонова, который провел лучшую игру в сезоне, отметившись 23 очками, 5 подборами и 4 передачами, а также защитника Джастина Лава, чей личный счет 22 очками, 7 подборами и 4 передачами. Эти двое в составе одесской команды реализовали 17/24 бросков с игры и 9/9 штрафных. Именно их точные броски позволили команде гостей сначала ликвидировать отставание, а затем вырваться вперед и удержать победный счет.

Достойным оппонентом Джастина Лава выступил атакующий защитник «Будивельника» Малкольм Дилэйни, на счету которого 23 очка, 6 подборов и 4 передачи.

Центровой Дэниэл Кикерт дебютировал в составе «Будивельника», отметившись 8 очками и 4 подборами.

Уверенно выиграв стартовую четверть и закрепив преимущество во второй четверти, команда Айнарса Багатскиса отправилась на большой перерыв, лидируя 47-33. Более того, после дальнего попадания Артура Дроздова в середине третьего периода преимущество «Будивельника» достигло 18 очков. Но Джастин Лав и Андрей Агафонов, которых активно поддерживали Станислав Балашов и Каспарс Ципрусс, сумели переломить ход игры и принести победу одесской команде. Концовка матча прошла в безуспешных попытках «строителей» изменить счет на табло в свою пользу.

Кроме Малкольма Дилэйни, результативной игрой в составе «Будивельника» отличились Георги Цинцадзе (16 очков) и Михаил Анисимов (11 очков).

13 очков и 5 подборов записал на свой счет центровой «Одессы» Станислав Балашов, 11 очков — Ростислав Кривич.

Источник: Суперлiга Турнирная таблица

Рубрики: БК "ОДЕССА", Новости баскетбола, Одесса новости · Метки: , ,