Рубрики
БК "ОДЕССА" Новости баскетбола Одесса новости

БК «Одесса» обыгрывает в гостях «Будивельник»

Блок-шот Андрея Агафонова не позволил Лео Лайонсу сравнять счет за минуту до финальной сирены и принес «ОДЕССЕ» трудную победу со счетом 80-78 в матче с «Будивельником».

Первая половина прошла в равной борьбе, завершившись со счетом 33-31, который после прохода установил защитник гостей Иван Кольевич. Во второй половине разыгрался еще один представитель задней линии «Одессы» Тайрон Брейзелтон, хуже выглядели его партнеры, и в середине заключительной четверти, после броска Андрея Агафонова, преимущество «акул» достигло 10 пунктов. И хотя «строители» очень быстро ликвидировали этот гандикап соперника, концовка была за «Одессой».

Кроме Лео Лайонса, результативной игрой в составе «Будивельника» отличились Малкольм Дилэйни (19 очков), Михаил Анисимов (11 + 5 подборов) и Артур Дроздов (10 очков).

Лучшими в составе «Одессы» стали: Тайрон Брейзелтон (16 очков), Андрей Агафонов (15 очков + 6 подборов), Джастин Лав (12 очков + 7 подборов), Станислав Балашов (10 очков + 6 подборов), Иван Кольевич (10 очков ).