Одесский обозреватель » Одесса новости, Одесса спорт » БК «ОДЕССА» одерживает третью победу подряд

БК «ОДЕССА» одерживает третью победу подряд

БК «ОДЕССА» одерживает третью победу подряд. После побед в Киеве над лидером Суперлиги «Будивельником» и аутсайдером БК «Киев», одесситы на домашнем паркете вырвали победу у соседа по турнирной таблице, «Днепра», со счетом 83-81. В ходе матча лидер менялся 24 раза, а еще 15 раз табло зафиксировало ничейный счет.

Лидер «ОДЕССЫ» Джастин Лав не только стал лучшим игроком встречи, отличившись 21 очком, 8 подборами и 24 баллами, но и забил решающие броски конце матча. Получив 11 очков в течение последних десяти минут, опытный защитник установил окончательный счет игры на последних секундах, после чего еще и заблокировал бросок Дэниэла Кикерта.

Подойдя к заключительной четверти при счете 66-67 в пользу «Днепра», команды оставили вопрос о победителе напоследок. Казалось, что дальний бросок Деррика Лоу, после которого гости повели +3, за две минуты до финальной сирены приблизил к успеху «Днепр», однако вскоре Ростислав Кривич также напомнил о своем умении попадать издали, а Джастин Лав поставил победную точку в игре.

Украшением матча стала дуэль между Джастином Лавом и Дерриком Лоу, который получил на одно очко больше, чем защитник «ОДЕССЫ».

БК «ОДЕССА», одержав 8-ую победу в Суперлиге, сравнялся с «Днепром» по количеству побед и обошел БК «Днепр» в турнирной таблице.