Одесский обозреватель » БК "ОДЕССА", Новости баскетбола, Одесса новости » БК «Одесса» проигрывает в Киеве

БК «Одесса» проигрывает в Киеве

Переломив ход игры на последней минуте напряженного матча, «Киев» одержал победу над «Одессой» со счетом 65-60.

Форвард «Киева» Вячеслав Бобров оформил дабл-дабл (12 очков + 15 подборов), получив 21 балл РЕ и став лучшим игроком матча.

Переломным стал точный дальний бросок Владислава Подоляна чуть больше чем за полминуты до конца игры, который вывел «волков» вперед (63-60) и фактически стал решающим.

Первая половина матча основном прошла в равной борьбе, хотя «акулы» и попытались завладеть инициативой еще в дебютной четверти, лидируя в ее ходе +7. Однако Вячеслав Бобров и Руслан Отверченко быстро восстановили равновесие, а после дальнего броска Артема Швеца на последних секундах стартового периода «волки» вышли вперед. Даже активизация Ростислава Кривича во второй четверти, в течение которой он получил 8 очков, не помогла «ОДЕССЕ» вырваться вперед. Поэтому на большой перерыв команды отправились при минимальном преимуществе «Киева» (32-31).

После большого перерыва ситуация на паркете не изменилась — «качели» продолжались в течение почти двух десятиминуток, пока при счете 60-60 за полминуты до финальной сирены Владислав Подолян не попал в кольцо соперника из-за дуги и не вывел свою команду вперед. И даже несмотря на не слишком удачную реализацию штрафных хозяевами (Павел Крутоус и Вячеслав Бобров «смазали» по одному броску с линии), «волкам» удалось удержать победный счет и даже приумножить собственное превосходство.

Кроме Вячеслава Боброва, важную роль в победе «Киева» сыграли Артем Швец (15 очков + 4 передачи), Владислав Подолян (14 очков + 4 подбора) и Павел Крутоус (2 очков).

Самым результативным игроком «Одессы» стал Ростислав Кривич, который отметился 16 очками и 4 передачами. 12 очков и 4 подбора на счету Станислава Балашова, 9 очков и 9 подборов — Андрея Агафонова.

Источник: Суперлiга Турнирная таблица

Рубрики: БК "ОДЕССА", Новости баскетбола, Одесса новости · Метки: , , ,