Одесский обозреватель » БК "ОДЕССА", Новости баскетбола, Одесса новости » БК «ОДЕССА» вырвал победу у БК «Галичина»

БК «ОДЕССА» вырвал победу у БК «Галичина»

Переломив ход игры в заключительной четверти благодаря точным броскам Каспарса Ципруса и Тейрона Брейзелтона «ОДЕССА» победила «Политехника-Галичина» со счетом 82-78.

Хозяева, в составе которых трудно выделить одного лидера, одержали победу благодаря настоящему командному духу, то, безусловно, лучшим игроком встречи в составе «Политехники-Галичины» стал Майкл Ли, записавший на свой счет 27 очков, 7 подборов и 32 балла РЕ . Кроме того, именно дальний бросок американского форварда конце матча, после которого преимущество «Одессы» растаяла до трех пунктов, подарил надежду львовским болельщикам.

Лидер «Одессы» Джастин Лав, который из-за травмы (перелом пальца) пропустил почти месяц, вернулся на паркет и помог своим партнеры 6 подборами и 3 передачами.

В течение первой половины, которая завершилась со счетом 40-44 в пользу «львов», на паркете шла равная борьба, в ходе которой команды поочередно вырывались вперед, пока «Галичина» не попыталась захватить инициативу. Уже в начале третьей четверти преимущество гостей достигло десяти пунктов, однако развить успех им не удалось. Главные события матча произошли в десяти заключительных минутах, в ходе которых «Одесса» догнала соперника и вырвала победу.

Одесситы выигрывают шестой поединок в новом году и подтверждают свою готовность у играм плей-офф.

По 14 очков БК «ОДЕССА» принесли Евгений Анненков и Станислав Балашов, который также собрал 9 отскоков. 13 очков на счету Андрея Агафонова.

Кроме Майкла Ли, в составе «Галичины» стоит отметить Даррела Митчелла, который отметился 16 очками и 5 передачами, и Владана Вукосавлевича, ставший автором 13 очков и 9 подборов.

Источник: Суперлiга Турнирная таблица

Рубрики: БК "ОДЕССА", Новости баскетбола, Одесса новости · Метки: , , , ,