Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» дома играет вничью с «Ильичевцем» — 1:1

«Черноморец» дома играет вничью с «Ильичевцем» — 1:1

«Черноморец» (Одесса) — «Ильичевец» (Мариуполь) 1:1 (0:0).

«Черноморец» принимал в Одессе соседа по турнирной таблице. У «Ильичевца» на одно очко меньше, и он тоже ещё не потерял шансов попасть в зону еврокубков.

Начало первого тайма осталось за гостями, они больше владели инициативой и угрожали воротам хозяев. Но после 20-ой минуты «Черноморец» активизировался и несколько раз реально мог открыть счёт.

На 43-й минуте «Черноморец» получил великолепный шанс выйти вперёд. Джедже сделал классную передачу на Бурдужана, тот прострелил на дальнюю штангу, и Лео Матос попал в сетку ворот, но с внешней стороны!

После перерыва, на 54-й минуте Политыло пробивает метров с 30-ти в дальнюю девятку и хозяева выходят вперёд. 1:0.

После пропущенного гола «Ильичевец» активизируется, а «Черноморец» явно перестраивается на игру от обороны, рассчитывая на контратаки. И на 69-й минуте могли одесситы отличиться во второй раз. Лео Матос пасом с правого фланга находит в штрафной Бурдужана, но удар одесского форварда ногой парировал Худжамов.

78-ая минута – Кутас фолит в штрафной на Окриашвили – арбитр назначает пенальти в ворота «Черноморца». Окриашвили уверенно исполняет 11-метровый. 1:1.

До конца матча счёт не изменился. «Черномрец» теряет важных два очка дома.