Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» дома сыграл вничью с запорожским «Металлургом» — 1:1

«Черноморец» дома сыграл вничью с запорожским «Металлургом» — 1:1

«Черноморец» Одесса — «Металлург» Запорожье 1:1 (1:1)

12 мая 2013 года. Одесса. Стадион «Черноморец». 14891 зритель.

В вязкой обоюдоострой борьбе с «Металлургом» одесситы не смогли найти убедительных аргументов в свою пользу.

«Металлург» же организовал 2 гола – один в свои ворота, один в ворота «Черноморца».

В первом тайме на 7-ой минуте после подачи Политыло, мяч от ноги запорожца Сахневича влетел в сетку «Металлурга», а на 20-ой Сахневич стал автором голевой передачи уже в ворота «Черноморца». Йокич отбросил мяч на Сахневича, тот прострелил на Штурко – Штурко в падении забивает. 1:1.

Во втором тайме активность команд к голам не привела.

«Черноморец» теряет 2 очка в домашнем матче с явным аутсайдером чемпионата.

Утешает только, то что в Лиге Европы играть будет всё таки «Черноморец», а не «Металлург», который на следующий год возвращается в первую лигу украинского чемпионата.