Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» громит «Металлург» и выходит в еврокубковую зону

«ЧЕРНОМОРЕЦ» Одесса – «МЕТАЛЛУРГ» Донецк – 3:0 (2:0).
4 ноября. Одесса. Стадион «Черноморец».

«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 19 Бакай, 20 Бурдужан.

«Металлург»: 12 Бандура, 7 Морозюк, 2 Барановский, 14 Воловик (капитан), 84 Голайдо, 6 Мкртчян, 9 Лазич, 11 Данило, 8 Нельсон, 10 Казарян, 91 Мораес.

До игры Черноморец занимал 11-ую строчку в турнирной таблице. «Арсенал» уступил Ворскле», «Заря» сыграла вничью с «Ильичевцем» и «Черноморец» воспользовался шансом на 100%.

На 21-ой минуте Политыло выполнил штрафной и навесил во вратарскую, а выпрыгнувший выше всех Де Матос головой переправил мяч в ворота. 1:0.

На 24-ой минуте футболисты «Черноморца» организовали контратаку. Де Матос прошел по правому флангу и сделал передачу в район вратарской — набежаший Джа Джедже головой послал мяч в дальний угол. 2:0.

На 72-ой минуте Балашов послал мяч в штрафную на Бакая, тот проталкивает мяч на ход и его сбивают. Пенальти реализовывает Сантана на 73-ей минуте. 3:0.

На 21 минуте Бобко заменил Бурдужана, на 46 минуте Балашов — Джа Джедже, на 86-ой вместо Бакая вышел Диденко.

У «Металлурга» на замену вышли на 46 минуте Соарес вместо Голайдо, на 65 минуте Трояновский вместо Казаряна, на 78 минуте Нестеренко вместо Барановского.

Год назад, 5 ноября, «Черноморец» уступил с аналогичным счетов в Донецке, сегодня расчитался и делит 5-6 строчку с «Волынью». Отлично!