Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» начинает весеннюю часть чемпионата с победы

«Черноморец» начинает весеннюю часть чемпионата с победы

К первой игре после зимнего перерыва «Черноморец» и «Ворскла» подошли не в лучших своих составах. Из-за дисквалификации матч пропускали сразу трое основных игроков «Черноморца»: Зубейко, Фонтанельо и Бакай. У «Ворсклы» из-за травм не вышли на поле Сапай и Янузи. За зиму команду покинули Безус, Селин, Красноперов.

Первый тайм прошел в насыщенной борьбе с преимуществом «Черноморца». На 34-й минуте Сито Риера навесил со штрафного с правого фланга в центр владений голкипера «Ворсклы» Долганского, а выпрыгнувший выше всех Лео Матос ударом головой отправил мяч под перекладину ворот: — 1:0.

Во втором тайме «Черноморец» продолжал активно атаковать. Отметились дальними ударами Риера и Сантана, били по воротам гостей Бобко и Буруджан. Несколько опасных моментов было и у ворот «Черноморца», но одесситы удержали победный счет.

Таким образом, с учетом того, что «Металлург» вчера уступил «Металлисту» со счетом 2:3, «Черноморец» закрепился на 5-ой строчке турнирной таблицы с отрывом от «Металлурга» на 7 осков.

Ну, а после того, как «Динамо» сыграло вничью с «Кривбасом» (1:1), отставание «Черноморца» от киевлян сократилось до 5 очков.