Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» победил в Голландии и вышел в плей-офф Лиги Европы

«Черноморец» победил в Голландии и вышел в плей-офф Лиги Европы

«Черноморец» вышел из группы в плей-офф Лиги Европы, победив ПСВ «Эйндховен» на его поле.

«ПСВ» (Эйндховен, Голландия) – «Черноморец» – 0:1 (0:0).
12 декабря 2013 года. Лига Европы. Группа «В». 6 тур. Эйндховен. Стадион «Филипс». 13 000 зрителей. 5 градусов.

«Моряки» ехали в Голландию побеждать, ибо только такой результат выводил их в плей-офф Лиги Европы. Да, собственно, никто и не сомневался, потому что в этом сезоне уже не раз «Черноморец» показывал свой характер и умение грамотно организовывать свою игру.

Роман Григорчук вместо дисквалифицированного Бергера в основе выпустил Петра Ковальчука, а вместо Кутаса, восстановившегося после повреждения Сантану.

«Черноморец»: Безотосный (капитан), П. Ковальчук, К. Ковальчук, Гай (Диденко, 79), Бобко, Джа Джедже (Де Матос, 81), Фонтанельо, Зубейко, Сантана, Антонов (Кутас, 90+3), Риера.
Запасные: Паст, Приемов, Самодин, Бакай.

Наставник «ПСВ» Филип Коку бросил в бой оптимальный состав, за исключением капитана и опорного хавбека Схаарса, не вышедшего на поле из-за травмы.

«ПСВ»: Зут, Йоргенсен, Рекик, Махер, Локадия, Ариас, Виллемс (Пак, 66), Нарсингх (Баккали, 80), Депай, Хильемарк (капитан) (Тойвонен, 75), Хендрикс.
Запасные: Тытонь, Йозефзоон, Бренет, Тамата.

Хозяева активно начали игру, уже на первых минутах организовав атаку по центру, закончившуюся штрафным.

В ответ на целую серию опасных эпизодов со стороны голландцев, одесситы ответили резкими контрвыпадами в исполнении Антонова и Гая.

В целом преимущество в первой половине игры было полностью на стороне ПСВ, однако одесситы грамотно защищались, а на последнем рубеже блестяще играл голкипер «Черноморца» Безотосный.

После перерыва голландцы несколько раз были близки к успеху, но защитники и Безотосный были на высоте.

На 59-ой минуте навес Риеры на Джедже (до этого в атаке приняли активное участие Антонов и Гай) закончился точным ударом Франка головой чуть ли не от линии штрафной. Мяч перелетел через вратаря точно в левый верхний угол – 0:1!

После забитого мяча, игра несколько успокоилась, и не смотря на удаление Риеры на 87-й минуте, «Черноморец» завершил матч с необходимым для себя результатом.

Поздравляем тренеров и игроков «Черноморца» с великолепным завершением футбольного года и ждем продолжение выступлений «Черноморца» в Лиге Европы весной!

По материалам пресс-центра ФК «Черноморец»

Рубрики: Одесса новости, ФК "Черноморец" · Метки: , , , ,