Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» побеждает в Одессе донецкий «Металлург» со счетом 1:0

«Черноморец» побеждает в Одессе донецкий «Металлург» со счетом 1:0

«Черноморец» – «Металлург» (Донецк) – 1:0 (1:0).

4 августа 2013 года. Одесса. 21–30. Стадион «Черноморец». 12963 зрителя

Команды встретились в матче чемпионата Украины после игр в Лиги Европы, где «Металлург» уступил в Албании команде «Кукес» со счетом 0:2, а «Черноморец» дома одолел сербскую «Црвену звезду» — 3:1.

И во внутреннем чемпионате «Черноморцу» была нужна только победа, чтобы уйти из подвала турнирной таблицы. И одесситы справились с этой задачей.

В стартовом составе Роман Григорчук, по сравнению с еврокубковым матчем, вместо Сантаны, Кутаса, Бобко, Джедже и Антонова выпустил на поле Вангели, Зубейко, Валеева, Приемова и Самодина.

Практически весь первый тайм прошел в равной и ровной борьбе в невысоком темпе. Пока на замену не вышел Антонов. Алексей получил отличный пас в штрафной от Приемова и пробил низом – 1:0.

Сразу после этого после подачи углового Фонтанельо пробил головой в крестовину ворот «Металлурга».

Во втором тайме «Металлург» активизировался, а «Черноморец», что очень радует, проводил острые контратаки. Чаще всего на острие оказывался все тот же Антонов.

В конце игры «Металлург» предпринял отчаянный штурм ворот «Черноморца», но даже из такого положения «Черноморец» опасно ответил — Приемов имел неплохой момент в штрафной «Металлурга».

Поздравляем ФК «Черноморец» и всю Одессу с этой заслуженной победой!

«Черноморец» поднимается на 6 строчек в турнирной таблице, обойдя и сегодняшнего визави в том числе.