Одесский обозреватель » Одесса новости, Парк им. Шевченко, ФК "Черноморец" » «Черноморец» побеждает в первом матче Лиги Европы молдавскую «Дачию»

«Черноморец» побеждает в первом матче Лиги Европы молдавскую «Дачию»

«Черноморец» – «Дачия» (Кишинев, Молдавия) – 2:0

В первом матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы «Черноморец» встретился на своем поле с клубом из Молдовы «Дачия». Поддержать команду пришло более 20 тысяч болельщиков.

Естественно, «моряки» с первых минут встречи захватили инициативу.
«Черноморец» с первых минут захватил инициативу и много атаковал, но молдавская команда большую часть первого тайма четко действовала в обороне.

На 14-й минуте Бакай заставил ошибиться игроков «Дачии» и Антонов с 16 метров пробил в дальнюю штангу. Из выгодных позиций не попадали в «рамку» Гай, Самодин и Фонтанельо. Мощный удар Антонова с линии штрафной на 38-й минуте сумел отразить голкипер гостей Матюхин.

«Дачия» провела две опасные контратаки. На 28-й минуте после потери мяча «моряками» в центре поля Кркотич ворвался в штрафную «Черноморца», попал в защитника, а набегавший Михалев «выстрелил» над перекладиной. На 30-й Столеру выводил Овсянникова на ударную позицию, но Фонтанельо не дал молдавскому форварду нанести добротный удар.

В самом начале второго тайма «Черноморец» реализовал свое преимущество, проведя молниеносную и четкую комбинацию, которую начал Бергер. Кутас промчался по правому флангу, вернул мяч назад к линии штрафной, откуда Гай пушечным ударом вогнал мяч в сетку — 1:0 (в официальном протоколе матча арбитр записал этот гол на счет Самодина, посчитав, что Сергей скорректировал полет «снаряда»).

Далее Бакай, Самодин, Антонов (дважды) упустили шансы отличиться и лишь на последней компенсированной минуте со штрафного удара, назначенного судьей за фол против Риеры в 18 метрах от ворот «Дачии», Антонов отправил мяч в сетку – 2:0.

Несмотря на чрезвычайно плотный игровой график, «Черноморец» провел хорошо организованную игру. Счет уже в первом тайме вполне мог быть и 3:0, но подвела в который раз реализация. Тем не менее, одесситы убедились, что сегодняшний «Черноморец» уверенно набирает обороты и прибавляет от игре к игре. Игроки, появившиеся в составе «Черноморца» в межсезонье явно усилили команду.

До встречи на стадионе «Черноморец» уже 21 июля в матче чемпионата Украины против полтавской «Ворсклы».

Он-лайн продажа билетов на домашние матчи ФК «Черноморец»

Рубрики: Одесса новости, Парк им. Шевченко, ФК "Черноморец" · Метки: , , ,