Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» поделил очки в Луганске

«Черноморец» поделил очки в Луганске

«Заря» (Луганск) – «Черноморец» – 1:1 (1:1)

18 градусов тепла на стадионе «Авангард» и 14200 болельщиков, одним словом, шикарная футбольная погода. К сожалению, в составах команд было чуть грустнее. У «Черноморца» не выступали травмированные Бакай и Бурдужан, у «Зари» не вышли на поле дисквалифицированный Чайковский и затянувший с восстановлением Каменюка.

Тем не менее, игра проходила динамично, с обилием ударов по воротам и в их сторону с разных дистанций и нереализованными возможностями.

На 12-ой минуты угловой поданный Политыло нашёл в штрафной луговчан сразу двух одесситов — Де Матоса и Фонтанельо. Защитник «Черноморца» решил голевой момент в свою пользу и забил с 7 метров – 0:1. «Черноморец» повёл в счёте.

Почему-то развить успех одесситам не удалось, а «Заря», прибавив в игре во второй половине тайма, неожиданно сравняла счет. Данило прошёл справа по лицевой линии и послал мяч на Хомченовского, который в одно касание переправил круглого в ворота гостей.

После перерыва не забивали много – Шацких с пенальти, Ковальчук над перекладиной, Сантана вместо ворот поразил Де Матоса с шикарной позиций у «Черноморца»; Хомченковский и Боли с близкого расстояния у «Зари».

В компенсированное время «Черноморец» мог дважды решить судьбу матча, но после удара Бобок мяч попал в руку защитника «Зари» (арбитр не возмутился), а голевой пас Диденко на Джи Джедже зачем-то перехватили хозяева.