Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» проиграл на «Донбасс Арене»

ФК «Шахтер» — ФК «Черноморец» 3:0

Шахтер: Пятов — Срна, Ракицкий, Кривцов, Рац (Соболь, 69) — Гречишкин, Фернандиньо — Эдуардо (Тейшейра, 62), Мхитарян, Тайсон — Луис Адриано (Майкон, 76)

Черноморец: Безотосный — Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Кутас — Бобко, К. Ковальчук (Старгородский, 64) — Лео Матос, Риера (Шацких, 46), Джедже — Бурдужан (Диденко, 82)

Голы: Фернандиньо, 42, Мхитарян, 59, Луис Адриано, 73

В первом тайме «Шахтер» не спеша атаковал, «Черноморец» так же индифферентно защищался. Однако, в конце первого тайма, «Шахтер» показал, почему именно он является лидером украинского чемпионата, сотворим мяч, буквально на ровном месте. Фернандиньо, получив мяч от Луиса Адриано, с 18-ти пушечным ударом в одно касание воткнул мяч в дальний угол ворот Безотосного. 1:0

Во втором тайме «Черноморец» попытался активизироваться, но донецкая команда уже включилась в игру. Мхитарян и Луис Адриано оформили уверенную победу «Шахтера». 3:0.