Одесский обозреватель » Одесса новости, Парк им. Шевченко, Приморский район г. Одесса, ФК "Черноморец" » «Черноморец» проиграл «Шахтеру»

«Черноморец» проиграл «Шахтеру»

«Черноморец» в последнем матче осенней части чемпионата Украины уступил дома «Шахтеру».

«Черноморец» – «Шахтер» (Донецк) – 0:1 (0:1).
3 декабря 2013 года. Одесса. Стадион «Черноморец». 24150 зрителей.

Игра началась с преимуществом гостей, «Шахтер» прогнозируемо больше владел мячом, но не создавал особенно острых моментов. Только на 7 минуте Шевчук сделал опасный прострел с левого фланга, но Бернард и Луис Адриано не сумели его замкнуть.

После 15 минут ситуация на поле стала меняться и одесситы стали все чаще гостить на половине поля «горняков». На 20 минуте состоялся первый опасный удар по воротам Пятова, Риера вышел на отскочивший мяч, но метров с 20-ти пробил выше цели.

Интересный атакующий футбол на встречных курсах, в котором наша команда ни в чем не уступала чемпиону страны, продолжался до перерыва. К сожалению, в реализации «Шахтер» все-таки оказался лучше. Перед самым перерывом на 44 минуте матча после углового Луис Адриано с линии вратарской поразил цель – 0:1.

Второй тайм прошел в равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов с обеих сторон. Счет так и не изменился.