Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» сыграл вничью в товарищеском матче с «Шерифом»

«Черноморец» сыграл вничью в товарищеском матче с «Шерифом»

24 июня 2013 года. Одесса. 19–00. Стадион «Черноморец». 7342 зрителя. 28 градусов, искусственное освещение.

«Черноморец» — «Шериф» (Тирасполь, Молдавия) – 2:2 (2:0)

В этом матче не участвовали ряд игроков «Черноморца», восстанавливающихся после повреждений — Безотосный, Зубейко, Де Матос, Вангели, Сантана. Тем не менее «Черноморец» уверенно себя чувствовал почти три четверти игрового времени, а к середине первого тайма уже вели со счетом 2:0

На 7-й минуте Риера выиграл верховую борьбу в штрафной «Шерифа», мяч отскочил к Валееву, который пробил по воротам с 14 метров — 1:0. На 22-й минуте Риера прошел по правому флангу и от лицевой линии сделал передачу Джа Джедже, без помех пробившему головой с 8 метров в незащищенный угол ворот — 2:0.

Во втором тайме «Черноморец» несколько раз был близок к тому, чтобы увеличить преимущество в счете, однако Кутас промахнулся из выгодной позиции, а Бакая, Васина и Самодина в решающие моменты опережали соперники.

Во второй половине встречи «Черноморец» сменил практически весь сотав, чем тут же воспользовались гости.

На 88-й минуте Марковский после подачи углового Пащенко выпрыгнул выше всех в районе 11-ти метровой отметки и послал мяч в левую «девятку» — 2:1. А в компенсированное время Пащенко приблизился к линии штрафной и мощно «выстрелил» в ближний угол – 2:2.