Одесский обозреватель » Новости Украины, Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» в гостях переиграл полтавскую «Ворсклу»

«Черноморец» в гостях переиграл полтавскую «Ворсклу»

«Ворскла» (Полтава) – «Черноморец» – 0:1 (0:1).
23 ноября 2013 года. Полтава. Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского. 3500 зрителей.

Успех к «Черноморцу» пришел уже в одной из первых атак в первом же тайме. На 10-й минуте Сантана подал слева угловой, на ближней штанге Бергер «продлил» головой в центр, а Кирилл Ковальчук головой же буквально вонзил мяч в сетку с линии вратарской – 1:0.

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»): «Мы очень довольны победой, она для нас очень ценная, потому что мы выиграли у очень серьезной команды, на их поле. Мы добыли три очка, которые нам помогут держаться в верхней части турнирной таблицы и быть рядом с нашими грандами».

Василий САЧКО (тренер «Ворсклы»): «В начале игры мы пропустили мяч со стандарта, «Черноморец» умеет играть от обороны, старались что-то изменить, но в первом тайме нам этого не удалось. Во втором тайме, немного прибавили, начали появляться моменты, к сожалению, мы ими не воспользовались. Для того, чтобы не проигрывать или выигрывать нужно забивать мячи, сегодня нам это не удалось. «Черноморец» поздравляем с победой, хорошая, сбалансированная команда, хорошо получается играть от обороны. Мое мнение, на поражение мы сегодня не наиграли, была равная игра, обязаны были забивать или как минимум не пропускать. Это футбол, сегодня мы уступили, иногда, нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед».