Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» выходит в финал Кубка Украины

«Черноморец» выходит в финал Кубка Украины

«Черноморец» Одесса — «Днепр» Днепропетровск 2:1 (0:1).

В Одессе «Черноморец» встречался в полуфинале Кубка Украины с днепропетровским «Днепром».

У «Черноморца» было предостаточно мотиваций для победы. Ему нужно было побеждать, чтобы упростить себе выход в еврокубковую зону и поквитаться с «Днепром» за поражение на родном стадионе. Да и в преддверии Дня Победы, болельщики города-героя Одессы ожидали от своих любимцев только победного результата.

Однако начало матча несколько огорчило и игроков и болельщиков «Черноморца». Уже на 6-ой минуте Зозуля выиграл борьбу за мяч и прострелил во вратарскую на Матеуса, который пробил под перекладину. 0:1.

Были возможности в первом тайме у обеих команд, но до перерыва счет так и не изменился.

На 62-й минуте после углового, поданного Риерой, мяч выбитый защитниками «Днепра», возвращает в штрафную Политыло, затем Риера навешивает на линию вратарской и Фонтанельо головой неотразимо бьёт под перекладину. 1:1.

Ещё через 6 минут Де Матос, получив мяч в 20 метрах от ворот, продвинулся к линии штрафной и пробил низом, точно в дальний нижний угол. 2:1.

«Днепр» атаковал в оставшееся время, имел возможности добиться успеха, но счет остался в пользу Одессы.

Итак, 22 мая в Харькове «Черноморец» сразится с «Шахтером» за Кубок!