Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» выходит в полуфинал Кубка Украины

«Черноморец» выходит в полуфинал Кубка Украины

Черноморец в 1/4 финала Кубка Украины побеждает киевский «Арсенал» и выходит в полуфинал.

«Арсенал» (Киев) — «Черноморец» (Одесса) 1:2 (1:1)

«Арсенал»: 23 Сарнавский, 31 Романчук, 5 Сидоренко, 4 Одибе, 27 Старенький, 9 Бушман, 25 Пеле, 8 Ткачук, 18 Куансах, 99 Герасимюк, 22 Гоменюк (капитан).

«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 6 Де Матос, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 23 Джа Джедже, 99 Риера, 16 Шацких, 20 Бурдужан.

У «Черноморца» отсутствуют в составе, получившие травму, Зубейко и Бергер.

Уже на 6-ой минуте, Фонтанельо головой сделал передачу Бурдужану, который подхватил мяч в 20 метрах от ворот, продвинулся вперед и неотразимо пробил в «девятку». 1:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. В добавленное время получил «горчичник» Кутас и второй добавленной минуте первого тайма арсеналец Ткачук, неотразимо пробил в ближнюю «девятку» со штрафного. 1:1.

Во втором тайме прошел ряд замен. На 46-ой минуте «Черноморец» провел двойную замену — вместо Джа Джедже вышел Диденко, вместо Риеры вышел Бобко. На 52-ой минуте у «Арсенала» вместо Куансаха вышел Адийя.

На 69-ой минуте Диденко забивает гол, на арбитры зафиксировали у одессита офсайд.

«Черноморец» во втором тайме более активен, чем в первом. На 76-ой минуте Шацких выполняет угловой, Фонтанельо наносит удар головой с линии вратарской, Сарнавский дотягивается до мяча, но тот пересекает линию ворот. 1:2.

Двойную замену провел на 80-ой минуте «Арсенал»: вместо Герасимюка вышел Аржанов, вместо Бушмана вышел Филиппов.

В добавленное время Сантана получил желтую карточку за затягивание времени, но «Черноморец» уже в полуфинале кубка Украины.

Рубрики: Одесса новости, ФК "Черноморец" · Метки: , ,