Одесский обозреватель » Одесса новости, Парк им. Шевченко, Приморский район г. Одесса, ФК "Черноморец" » «Черноморец» вырвал победу у хорватов в компенсированное время

«Черноморец» вырвал победу у хорватов в компенсированное время

В Одессе в компенсированное время «Черноморец» вырвал победу у загребского «Динамо» в 5-м туре группового турнира Лиги Европы.

«Черноморец» – «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 2:1 (0:1).
28 ноября 2013 года. Лига Европы. Группа «В». 5 тур. Одесса. Стадион «Черноморец». 14182 зрителя.

«Черноморец»: Безотосный (капитан), Бергер, К. Ковальчук, Гай, Бобко, Джа Джедже (Диденко, 74), Фонтанельо, Зубейко, Антонов, Кутас (Приемов, 27), Риера (Де Матос, 46).
Запасные: Паст, П. Ковальчук, Самодин, Бакай.
Тренер – Роман Григорчук.

«Черноморец» начал игру практически основным составом, лишь вместо травмированного Сантаны на позиции крайнего защитника вышел Зубейко, а Кутас перешел на левый фланг. Тем не менее, инициативу с первых минут захватили гости и дважды угрожали воротам одесситов. «Черноморец» выровнял игру и на 12-й минуте Джа Джедже после навеса Риеры пробил головой — неточно.

Когда казалось, что «Черноморец» готов взять инициативу в свои руки, хорваты сумели провести быструю контратаку и открыть счет. Бечирай после прострела Пинту с правого фланга технично поразил дальний угол — 0:1.

До перерыва «Черноморец» так и не смог организовать комбинационную игру. Хорваты, напротив, угрожали неоднократно воротам хозяев. Такая же игра продолжалась и первые 15 минут второго тайма. Затем, в течение нескольких минут, трижды воротам гостей угрожал Де Матос. А после подачи Бобко на 78-минуте, Бергер выиграл борьбу на ближней штанге и перекинул мяч Антонову, который головой вколотил мяч в сетку — 1:1.

Решающий мяч был забит в компенсированное время второго тайма. После подачи углового на дальнюю штангу, Фонтанельо пробил головой, а Диденко занес мяч в ворота – 2:1.

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»): «В таких играх обычно приобретаются очень важные вещи для футбола в психологическом аспекте, это и уверенность в себе и, наверное, крепнут не до конца сформированные характеры. Сегодня мы видели, как по-разному вели себя футболисты, после таких игр имеешь предельно четкую информацию. Это все равно, что сходить в разведку или провести бой не на жизнь, а на смерть, и проверить людей, которые были с тобой. Сегодня мы получили в большей мере положительную информацию, и я рад реакции футболистов, такими счастливыми я их не видел в этом году. Такие лица, прямо гордость за самого себя у каждого в глазах. В этом плане мы приобрели».

В другом матче в группе В Лига Европы «Лудогорец» обыграл ПСВ со счетом 2:0, и «Черноморец» имеет все шансы на выход из группы. Для этого нужно обыграть в последнем матче голландцев на их поле.

По материалам пресс-центра ФК «Черноморец»

Рубрики: Одесса новости, Парк им. Шевченко, Приморский район г. Одесса, ФК "Черноморец" · Метки: , , ,