Одесский обозреватель » ""Главные новости, Новости Украины, Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» вышел в полуфинал Кубка Украины

«Черноморец» вышел в полуфинал Кубка Украины

«Черноморец» буквально выгрыз себе победу в выездном кубковом матче против «Тернополя».

ФК «Тернополь» (Тернополь) – «Черноморец» – 0:1 (0:0)
26 марта 2014 года. Кубок Украины. 1/4 финала. Тернополь. 19–00. Городской стадион. 12000 зрителей.

«Черноморец»: Безотосный (капитан), Тейку, П. Ковальчук, Ребенок, Кутас, К. Ковальчук, Бобко (Аржанов, 57), Гай (Диденко, 75), Окриашвили, Де Матос, Антонов.
Запасные: Паст, Мартыненко, Смирнов, Валеев, Данченко.
Тренер – Роман Григорчук.

Гол: Диденко (90+5).

Началу игры предшествовала минута молчания в память о «Небесной сотне». В начале первого тайма хозяева поля попытались устроить что-то вроде напористого штурма, но «моряки» достаточно спокойно перевели игру в размеренное русло и приступили к регулярным атакам на ворота ФК «Тернополь». Обострять ситуацию у ворот нашей команды удавалось лишь во время «стандартов». Дважды мяч пролетал в непосредственной близости от каркаса, один раз Безотосный успешно сыграл на выходе.

«Черноморец» мог забить раз пять. Гай, Тейку, Окриашвили, Антонов (дважды) упустили отличные возможности, чтобы открыть счет. «Тернополь» спасали голкипер и защитники, иногда «морякам» не хватало сантиметров в точности исполнения.

Во втором тайме преимущество «Черноморца» стало просто подавляющим, но гол случился лишь на последней минуте добавленного времени. Антонов взял игру на себя, прошел с мячом до лицевой линии и сделал навес на дальнюю штангу, а там Диденко сумел головой послать мяч в ворота — 1:0.

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»):
— Сегодня была настоящая кубковая игра. За исключением последних минут, когда возникло какое-то эмоциональное недоразумение, матч произвел неповторимое впечатление. Просто мурашки бежали по коже, когда весь стадион стоя исполнял Гимн Украины, и делал это раз пять! Я рад, что мы побывали в такой позитивной и патриотичной атмосфере. Это настолько здорово, что даже футбол сегодня был слабее, чем происходившее на трибунах.

«Черноморец» вышел в полуфинал Кубка Украины. Там его соперником может стать либо «Динамо» (Киев), либо «Шахтер» (Донецк), либо «Славутич» (Черкассы).

Рубрики: ""Главные новости, Новости Украины, Одесса новости, ФК "Черноморец" · Метки: , ,