Одесский обозреватель » "События, *Анонсы Одесса » Программа празднования дня рождения Одессы

Программа празднования дня рождения Одессы

Одесский обозреватель, Одесса План проведения мероприятий ко Дню Рождения Одессы — Дню Города.
Одесса, 1-10 сентября 2011 г.

  

1 сентября
19.00 — Финал чемпионата Одессы по КВН.

2 сентября
18.00-22.00 – Концерт звезд эстрады на Потемкинской лестнице.
Трансляция на Украину по Первому национальному каналу.

1. Народная артистка Украины Ирина Билык
2. Лауреат международной премии им. Григория Сковороды Вокальный квартет «Гетьман»
3. Григорий Лепс
4. Максим Леонидов
5. Александр Добронравов
6. Юлия Михальчик
7. Рок-этно-фолк группа «Пелагея»
8. Заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль «Сябры»
9. Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай»
10. Заслуженный артист Украины Игорь Демарин
11. Валентин Куба
Ведущие:
— народный артист России Святослав Бэлза
— заслуженная артистка Украины Диана Малая
— Виктория Письмиченко (Украина)

3 сентября
17.00-21.00 – Концерт народных коллективов, фольклорных ансамблей на Театральной площади.
Трансляция (прямой эфир) на Украину по 1-му каналу национального телевидения.

1. Санкт-Петербургский ансамбль «Терем-квартет»
2. Государственный академический русский народный хор им. М. Е. Пятницкого
3. Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины им. П. П. Вирского
4. Заслуженный коллектив Республики Беларусь Государственный ансамбль танца Беларуси
5. Ансамбль песни и пляски Черноморского Флота
Ведущие:
— народный артист России Святослав Бэлза
— заслуженная артистка Украины Диана Малая
— Виктория Письмиченко (Украина)
Режиссер-постановщик – народная артистка России А. Пермякова

3 сентября
Фестиваль-ретроспектива фильмов режиссеров, начинавших свой творческий путь на Одесской киностудии, в кинотеатрах «Родина», «Москва», «Золотой Дюк», «Звездный»:
1. Юнгвальд-Хилькевич Георгий Эмильевич
2. Муратова Кира Георгиевна
3. Говорухин Станислав Сергеевич
4. Хуциев Марлен Мартынович

3-11 сентября
3 сентября
Торжественное открытие фестиваля VI Международного театрального фестиваля русских театров «Встречи в Одессе» на сцене Одесского академического русского драматического театра

3, 4 сентября
Московский театр «Et cetera» под руководством А. Калягина – спектакль «Шейлок» в постановке Р. Стуруа по пьесе У. Шекспира.

5 сентября
Казанский государственный академический русский Большой драматический театр им. В. И. Качалова – спектакль «Квадратура круга» по пьесе В. Катаева.

6 сентября
Харьковский государственный академический русский драматический театр им. А. С. Пушкина – спектакль «Опасный поворот» по пьесе Дж. Пристли.

7 сентября
Комиссаржевской – спектакль «Шесть блюд из курицы» в постановке В. Гришко по пьесе Г. Слуцки.

8 сентября
Одесский академический русский драматический театр – спектакль «Чайка» в постановке А. Литвина по пьесе А. П. Чехова.

9 сентября
Московский театр «Эрмитаж» — спектакль «Меня хотели убить эти суки» по роману Ю. Домбровского «Факультет ненужных вещей».

10 сентября
Торжественное закрытие фестиваля.
Московский государственный драматический театр «Сфера» — спектакль «Красотка и семья» по пьесе С. Моэма.

3 сентября
15.00 — Концерт Хора московского Сретенского монастыря в помещении Одесской областной филармонии.

4 сентября
17.00-22.00 — Рок-фестиваль «Пикейные жилеты» на Куликовом поле.
Трансляция на Украину по первому национальному каналу
1. Рок-группа «ЧайФ».
2. Рок-этно-фолк группа «Пелагея».
3. Рок-группа «Чиж и К».
4. Одесские рок-группы, победители фестиваля.

5 сентября
19.00 – Концерт Государственного молодёжного оркестра Армении под управлением Сергея Смбатяна в помещении Одесской областной филармонии.
Солисты: лауреаты международных конкурсов Алексей Ботвинов и Джулия Зильберквит.


Рубрики: "События, *Анонсы Одесса · Метки: , , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.