Одесский обозреватель » Одесса новости, ФК "Черноморец" » «Черноморец» и «Днепр» получили по 600-му, но счёт на табло в пользу «Днепра»

«Черноморец» и «Днепр» получили по 600-му, но счёт на табло в пользу «Днепра»

На построение перед матчем одесские футболисты вышли в тельняшках, в честь Дня освобождения Одессы, который отмечался 10 апреля.

«Черноморец» и «Днепр» сыграли между собой 33 матча. В целом преимущество у «Днепра» (+10=6-17 30:35), но в Одессе Черноморец одержал на одну победу больше (+7=3-6 18:12).

«Днепр» начал игру с атак, уже на 3-й минуте Коноплянка пробивает метров с 20 – Безотосный на месте. Весь первый тайм атаковал «Днепр», активно борясь на хозяйской половине поля, «Черноморец» изредка контратаковал.

Казалось бы неоспоримое преимущество гостей, но на 37 минут чешский легионер «Днепра» Мазух придержал за футболку Бурдужана у правого угла штрафной. Политыло со штрафного бил по воротам, от Лаштувки мяч отлетел к линии вратарской, откуда Джа Джедже в падении пробил под перекладину. 1:0. Это юбилейный – 600-ый гол пропущенный Днепром.

В первом тайме было вручено 4 жёлтых карточки. На 19 минуте днепропетровец Чеберячко заработал первую в матче желтую карточку, сбив соперника, за которым явно не успевал. На 33 минуте Джа Джедже получает ответную карточку за удор сзади по ногам Стринича. Сразу после забитого мяча, футболисты «Черноморца» получают ещё два «горчичника» – Де Матос и Бурдужан.

На 53 минуте Матеус, после ювелирной передачи Коноплянко сравнял счет. 1:1. тут же следуют ещё 2 жёлтые карточки — Бобко у «Черноморца» и Старгородский у «Днепра».

Во втором тайме команды показали хорошую игру в быстром темпе со встречными атаками и контратаками.

На 79-ой минуте Безотосный спасает команду после первого удара Зозули, но тот сумел лежа добивает мяч в ворота. 1:2. А пас отдал вновь Коноплянко.

Для «Черноморца» гол Зозули также стал 600-ым пропущенным.

На 84-ой минуте Роман Григорчук произвёл тройную замену. Бакай вместо Бурдужана. Диденко вместо Бобко. Шацких вместо Джа Джедже.

Всего в матче показано 9 жёлтых карточек. 4 «Черноморцу» — 5 «Днепру».