Одесский обозреватель » *Анонсы Одесса, ФК "Одесса" » ФК Одесса — Арсенал БЦ 1:0. Первая победа!

ФК Одесса — Арсенал БЦ 1:0. Первая победа!

ФК ФК «ОДЕССА» на своем поле одержал первую победу в чемпионате над одним из лидеров — Арсеналом из Белой Церкви. Официальный сайт ФК «Одесса»

ФК «ОДЕССА» – «АРСЕНАЛ» Белая Церковь – 1:0 (0:0)
13 августа 2011 года. Одесса. «Спартак»

ФК Одесса - Арсенал БЦ, Одесса

Арбитры: Юрий СИНИШИН (Ивано-Франковск), Владимир ЖУРИБИДА (Луцк), Юрий ВОЛКОВ (Симферополь).
Резервный арбитр: Эдуард КУРЦЕБА (Одесса).
Инспектор ФФУ: Руслан ДАДОВ.

ФК «ОДЕССА»: Лавренцов, Ткаченко, Билозор, Мельник, Опря, Д. Пархоменко, К. Пархоменко (Белов, 85), ПОЛТАВЕЦ (Лобан, 90+2), Зубков, Платунов (Степанишин, 59), Косырин (Булганин, 90+3).
Запасные: Паламарчук, Поспелов, Волотек.
Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

«АРСЕНАЛ»: Марущак, Антонюк, ЛЕБЕДИНЕЦ, Налыгач, Гонщик, Рыбковский (Славов, 76), Костюк, Коваленко, Степанчук (М. Стоян, 54), Алексанов (Товкацкий, 61), Постолатьев.
Запасные: Мельниченко, Ковельский, Вербный.
Главный тренер: Игорь АРТЫМОВИЧ.
Гол: 1:0 Полтавец, 76 (пен.).
Предупреждения: К. Пархоменко, 9 – Костюк, 12, Славов, 78.

Первый тайм прошел с огромным преимуществом хозяев поля. Несколько раз защитники «Арсенала», буквально снимали мяч с ноги футболистов «Одессы». Шикарный гол Анатолия Опри — головой, в падении, в дальний угол, после навеса Полтавци отменен арбитром из Ивано-Франковска. На 35-ой минуте Александр Косырин, с 30-ти метров, мощно состряс правую крестовину. На 43-ей минуте мог забить капитан «Одесситов» Полтавец, на 45-ой дважды Константин Пархоменко. Футболисты «Арсенала» имели возможностей для взятия ворот гораздо меньше, хотя атаковали очень остро.

Во втором тайме «одесситы» укрепили свое игровое преимущество, но до голов долго не доходило. На 64-й минуте Косырин прекрасно сыграл головой после подачи со штрафного из глубины поля, но боковой арбитр снова зафиксировал офсайд. Несколько раз футболисты «Арсенала» играли в своей штрафной руками, но арбитр из Ивано-Франковска догадался, что это таки нарушение, только на третий раз. Показал на отметку и Валентин Полтавец на 76-ой минуте оформил первую победу «Одессы» — 1:0!

На пресс-конференции Андрей Пархоменко поблагодарил болельщиков и жкрналистов за поддержку:

«Я рад, что мы прервали безвыигрышную серию. Вы прекрасно сегодня видели, что было очень много моментов нереализовано, но игра есть, и во втором тайме команда даже прибавила в темпе. Мы наконец-то вышли из режима форсированной подготовки к сезону — начали активно брать на себя игру молодое пополнение, а более возрастные успешно руководят действиями команды и опасно включаются сами».