Одесский обозреватель » БК "Химик", Новости баскетбола, Одесса новости » «Химик» обыгрывает «Ферро-ЗНТУ» со счетом 91-85

«Химик» обыгрывает «Ферро-ЗНТУ» со счетом 91-85

Уступая по ходу матча, «Химик» переломил ход игры в заключительной четверти и второй раз в сезоне обыграл одного из главных конкурентов со счетом 91-85.

Плеймейкер «Химика» Вилли Дин провел лучшую игру в сезоне, остановившись в шаге от рекорда результативности, который принадлежит форварду «Ферро-ЗНТУ» Ричарду Гуинн. Реализовав 13/22 бросков с игры и 10/13 штрафных, защитник получил 40 очков и 39 баллов РЭ, а также 8 раз ассистировал партнерам.

Бомбардирская дуэль Вилли Дина и Рэнди Калпеппера украсила матч, который и без того прошел в интересной и напряженной борьбе. Лидер «Ферро» в итоге уступил своему визави, но и его показатели (32 очка + 5 подборов) достойны уважения.

Тяжелый форвард Савва Лешич вернулся в заявку «Химика» в Суперлиге, отметившись 13 очками и 9 подборами. Сыграл после длительной паузы, вызванной травмой, и форвард «Ферро» Джереми Шаппел, на счету которого 10 очков, 7 подборов и 7 передач.

Стартовый рывок 9-0 в исполнении «Ферро» не сумел поразить команду хозяев, которые до конца первой четверти не только догнали соперника, но и вышли вперед после дальнего броска Вилли Дина. В течение второй десятиминутки на площадке шла ожесточенная борьба, продолжилась она и после большого перерыва, на которую соперники отправились при счете 39-40 в пользу подопечных Кирилла Большакова. И только в конце поединка южненцам удалось осуществить решающий рывок.

Вилли Дину в составе «Химика» активно помогали Савва Лешич, а также Дево Джозеф, на счету которого 11 очков.

В составе «Ферро», кроме Рэнди Калпеппера и Джереми Шаппела, стоит отметить Кэмерона Мура (17 очков + 9 подборов) и Ричарда Гуинн (12 очков).

Источник: Суперлiга Турнирная таблица

Рубрики: БК "Химик", Новости баскетбола, Одесса новости · Метки: , ,