Одесский обозреватель » БК "Химик", Новости баскетбола, Одесса новости » «Химик» одержал выездную победу над «Донецком»

«Химик» одержал выездную победу над «Донецком»

Обыграв БК «Донецк» на выезде со счетом 93-90, команда Звездана Митровича гарантировала себе четвертую строчку турнирной таблицы.

БК «Донецк» — БК «Химик» 90-93 (17-31, 15-18, 21-17, 37-27)

Таким образом, в первом раунде плей-офф соперником «Химика» станет «Политехника-Галичина», а «Донецк» сыграет с «Азовмашем».

Защитник «Химика» Дево Джозеф отметился 11 очками еще до большого перерыва, а в целом получил 25 очков (10 — в четвертой четверти), реализовав 8/8 двухочковых и 3/7 трехочковых бросков. В итоге он стал самым полезным игроком игры, записав на свой счет 23 балла РЭ.

Кроме Джозефа, в составе «Химика» стоит отметить Саву Лешича (15 очков + 6 подборов), Суад Шеховича (12 очков + 6 подборов) и Мирослава Тодич (11 очков + 5 подборов).

Самым результативным в составе «Донецка» стал Рамел Карри, на счету которого 22 очка. По 19 очков получили Иван Раденович и Дариус Сонгайла, который, кроме того, собрал 6отскоков. 11 очков на счету Дениса Лукашова.

Источник: Суперлiга Турнирная таблица

Рубрики: БК "Химик", Новости баскетбола, Одесса новости · Метки: , ,