Одесский обозреватель » БК "Химик", Новости баскетбола, новости Южный, Одесса новости » «Химик» убедительно переиграл «Кривбассбаскет»

«Химик» убедительно переиграл «Кривбассбаскет»

БК «Химик» — БК «Кривбассбаскет» 92-63 (20-13, 17-21, 24-14, 31-15)

Все одиннадцать баскетболистов «Химика», которые выходили на паркет, отметились добытыми очками, помогли команде переломить ход игры во второй половине и одержать убедительную победу над «Кривбассбаскетом» со счетом 92-63.

Оформив дабл-дабл (18 очков + 10 подборов), тяжелый форвард «Химика» Савва Лешич стал эффективным игроком встречи (21 РЕ).

«Кривбассбаскет» выиграл борьбу за подбор (46/36), собрав львиную долю отскоков на чужом щите (26 против 7 у соперника), однако уступил.

Стартовый рывок хозяев позволил им выиграть первую четверть со счетом 20-13. Однако следующую десятиминутку лучше провели гости, которые, доминируя в борьбе за подбор (25/15), сократили отставание до трех пунктов. В итоге на большой перерыв команды отправились при счете 37-34 в пользу «Химика». Во второй половине южненцы все расставили по своим местам, мощно проведя обе четверти, которые они выиграли с суммарным счетом 55-29. Концовку обе команды доигрывали резервистами.

Кроме Саввы Лешича, в составе «Химика» стоит отметить Дево Джозефа (16 очков), Вилли Дина (15 очков + 5 передач) и Суад Шеховича (12 очков).

Самым результативным игроком «Кривбассбаскета» с 17 очками в активе стал Дариус Адамс. 15 очков и 11 подборов на счету Герберта Поупа, 11 очков — Винсома Фрезьера.

Источник: Суперлiга Турнирная таблица

Рубрики: БК "Химик", Новости баскетбола, новости Южный, Одесса новости · Метки: , ,