Одесский обозреватель » БК "Химик", Новости баскетбола » «Химик» уступает киевскому «Будивельнику»

В седьмом туре Суперлиги-2011/2012 баскетбольный клуб «Химик» Южный проиграл киевскому клубу «Будивельник».

БК «ХИМИК» Южный — БК «БУДИВЕЛЬНИК» Киев — 71:80 (16:22; 16:17; 22:24; 17:17)

24 октября. Южный. ФСК «Олимп». 1000 зрителей.

Арбитры: Б. Шульга, В. Хоменко, А. Нагорный.

Комиссар: В. Дубчак

БК «ХИМИК»: ПУСТОВОЙ (10 минут — 2 очка), МИТЧЕЛЛ (25-14), ТЕРРИ (38-12+13 подборов), ЯКОВЛЕВ (28-3), МАКГИ (34-22), Милетич (13-9), Попов (5-0), Васильевич (28-5), Прокопенко (14-4), Тихонов (1-0).
Главный тренер: Дарко РУССО.

БК «БУДИВЕЛЬНИК»: МОРЛИ (29 минут-10 очков), ОНУФРИЕВ (22-2), МАККЛИНТОН (32-17), АНИСИМОВ (18-8), АЛИЕВАС (25-6), Лукашов (13-2), Малыш (9-9), Шехович (14-11), Забирченко (17-3), Агафонов (15-12)
Главный тренер: Звездан МИТРОВИЧ

Невзирая на результативную игру Аарона МакГи и дабл-дабл Рейшона Терри, которые, как и в предыдущей встрече, стали наилучшими игроками в составе команды хозяев, «Химик» уступил «Будивельнику» со счетом 71-80.

После ровной борьбы на старте поединка «Будивельник» перехватил инициативу (важным трехочковым в конце первой четверти отметился Дмитрий Забирченко) и в дальнейшем удерживал лидерство. К большому перерыву преимущество гостей, которые в защите сосредоточили свое внимание на том, чтобы остановить Даррелла Митчелла, составило +7. Надежду в сердца южненских болельщиков вселяла лишь результативная игра Аарон МакГи, который в течение двух четвертей отметился 15 глазками.

Во второй половине игры, невзирая на активизацию лидера команды Даррелла Митчелла, хозяева, которые в конце третьей десятиминутки через перебор фолов потеряли Артема Пустового, так и не сумели сократить отставания, хотя и заставили соперника понервничать на последних минутах встречи.