Одесский обозреватель » БК "Химик", Новости баскетбола, Одесса новости » «Химик» выигрывает в Днепродзержинске и перемещается на третье место в таблице

«Химик» выигрывает в Днепродзержинске и перемещается на третье место в таблице

БК «ДнепрАЗОТ» (Днепродзержинск) — БК «Химик» (Южный) 75-72.

Переломив ход игры лишь в четвертой четверти, «Химик» сломил сопротивление неуступчивого «ДнепрАЗОТ» и одержал победу со счетом.

Вилли Дин стал самым результативным игроком встречи, отличившись 18 очками, большинство из них получил в течение четвертой решающей четверти. Это же касается и Суад Шеховича, который завершил игру с 14 очками и 7 подборами в активе. Именно важные броски лидеров «Химика», в течение десяти последних минут принесли 19 из 22-х командных очков, что позволило южненской команде вырваться вперед, а затем — удержать добытое преимущество.

«Химик», хотя и с незначительнымпреимуществом, лидировал на протяжении первой четверти. Соотношение сил в пользу гостей сохранялось и во второй десятиминутке, пока удачные действия Игоря Сильковского в атаке не позволили хозяевам вырваться вперед и даже выиграть первую половину со счетом 39-35.

Лишь под конец третьего периода команде Звездана Митровича удалось выровнять игру. А в заключительной четверти свое веское слово сказали лидеры «Химика»: сначала Суад Шехович, а затем Вилли Дин. И хотя хозяева паркета, которые доигрывали без Сэма Малдроу, под занавес поединка сократили отставание до одного пункта, южненцы завершили игру на мажорной ноте.

Источник: Суперлiга Турнирная таблица

Рубрики: БК "Химик", Новости баскетбола, Одесса новости · Метки: , , ,