Одесский обозреватель » ФК "Черноморец" » Ильичевец — Черноморец 1:1

Ильичевец — Черноморец 1:1

Черноморец, Одесса В шестом туре чемпионата Украины по футболу в Премьер лиге одесский «Черноморец» на выезде сыграл вничью с «Ильичевцем» ил Мариуполя.Одесса Спорт.

«ИЛЬИЧЕВЕЦ» Мариуполь – «ЧЕРНОМОРЕЦ» Одесса – 1:1 (0:0)
14 августа 2011 года. Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 4000 зрителей. 30 градусов, искусственное освещение.
Арбитры: Ярослав КОЗЫК (Мукачево), Александр КОРНИЙКО (Миргород), Ярослав ТРЕХЛЕБ (Днепропетровск).
Четвертый арбитр: Сергей БОЙКО (Киевская область).
Делегат ФФУ: Александр ТЮРИН (Харьков).
Инспектор ФФУ: Игорь ХИБЛИН (Хмельницкий).
«ИЛЬИЧЕВЕЦ»: Шуст, Бутко, Невмывака, Ковалев (Яворский, 46), Савин, Полянский, Чайковский, Кожанов (Пуканыч, 81), ЯРОШЕНКО, Тищенко (Федотов, 60), Фомин.
Запасные: Бажан, Путивцев, Скоблов, Будковский.
Главный тренер: Валерий ЯРЕМЧЕНКО.
«ЧЕРНОМОРЕЦ»: Безотосный, П. Ковальчук, Шиманек, Кутас, Донец (Зубейко, 80), СЕТТИ, Политыло, К. Ковальчук (Диденко, 60), Цыгырлаш, Каськов (Балашов, 82), Бурдужан.
Запасные: Паст, Тарасенко, Васин, Соляник.
Главный тренер: Роман ГРИГОРЧУК.
Голы: 1:0 Ярошенко, 67 (пен.), 1:1 Полянский, 84 (автогол).
Предупреждения: Яворский, 61, Савин, 63, Невмывака, 74.
Удаление: Яворский («Ильичевец»), 64 (повторное предупреждение).

В третий раз в ходе этого сезона одесский «Черноморец» зарабатывает зачетные очки, спасая игру после пропущенного гола. Сперва это была героическая ничья во Львове, после – забитый на последних минутах матча гол в ворота «Днепра», а теперь – ничейный исход в гостях против «Ильичевца».

На 67-ой минуте Ярошенко, с пенальти вывел «Ильичевец» вперед, а на 85-ой, его одноклубник Полянский срезал мяч в собственные ворота — 1:1