Одесский обозреватель » Новости спорта » Лига чемпионов. Порту — Шахтер 1:2

Лига чемпионов. Порту — Шахтер 1:2

Одесский обозреватель , Одесса
Донецкий «Шахтер» в первом матче Лиги Чемпионов минимально уступил в Португалии, играя вдевятером. Итог 2:1 в пользу «Порту»

В первом тайме преимущество «Порту» было достаточно очевидным. Сначала Халк потревожил перекладину, затем Ракицкий в собственной штрафной уложил на газон Родригеса. Халк пробивал пенальти — попал в штангу.

Контратака «Шахтера» и голкипер хозяев Элтон, после удара Виллиана, выпускает круглого из рук — на добивании Адриано — 0:1. «Шахтер» впереди.

«Порту» массировано атакует, «Шахтер» опасно контратакует. Но … Луис Адриано фолит на подступах к своей штрафной и Халк, «пушечным» ударом со штрафного, таки отправляет мяч в створ ворот «Шахтёра», Рыбка лишь погладил сферу перчатками. 1-1.

Тут же фолит Чигринский, но на этот раз Рыбка парирует удар со штрафного все того же Халка.

В конце первого тайма Ракицкий получает красную карточку и «Шахтер» остается в меньшинстве.

Уже в начале второго тайма быстрый прорыв по флангу Родригеса завершается передачей на Клебера. Тот точен в пустые ворта с 3-х метров. 2:1 и «Порту» выходит вперед.

В дальнейшем, свое беспорное преимущество португальцы не смогли реализовать, несмотря на всемерную поддержку немецкого арбитра Феликса Брыха, закончившуюся еще одним удалением в составе «Шахтера». Ушел отдыхать Чигринский.

Тем не менне, минимально поражение на выезде не сильно испортило турнирную ситуацию в таблице для «Шахтера», тем более, что Зенит» умудрился так же проиграть на выезде, только клубу из Кипра АПОЭЛ и тоже со счетом 1:2.

Явных претендентов на выход из группы по прежнему двое — «Шахтер» и «Порту»

Рубрики: Новости спорта · Метки: , , , , ,

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.