Одесский обозреватель » Одесса новости » Одесситы собираются преодолеть 23 000 километров на мопедах (видео)
Одесситы собираются преодолеть 23 000 километров на мопедах (видео)
23 тысячи километров на мопедах собираются преодолеть одесситы Теодор Резвой и Евгений Стоянов, передает
Как сообщили организаторы, трансатлантический гребец и путешественник-экстремал Т. Резвой со своим другом механиком Е. Стояновым совершат пробег «Одесса — Владивосток — Улан-Батор — Одесса» общей протяженностью более 23 тысяч километров на 50-кубовых мопедах. Стартовать путешественники планируют до 10 июля.
Этот пробег будет официально зарегистрирован как рекорд книги Гиннесса, об этом известно в лондонском офисе организации. Проделать такой длинный путь по весьма сложной трассе на мопедах еще не удавалось никому в мире. Это будет первый в истории СНГ мопедопробег. Большая часть пути — это бездорожье.
Деньги на это необычное путешествие присылают люди со всего мира, друзья, бизнесмены и меценаты, но их все еще недостаточно.
Рубрики: Одесса новости · Метки: мопедопробег Одесса - Улан-Батор, новости Одессы, Теодор Резвой