Одесский обозреватель » Одесса новости, Одесса спорт » Одесситы завоевали два золота на Чемпионате Украины по дзюдо

Одесситы завоевали два золота на Чемпионате Украины по дзюдо

В Черновцах завершился чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов до 16 лет. Два одессита, Александр Спивак (в весовой категории 42 кг) и Артур Кривицкий (в весовой категории до 60 кг)– воспитанники спортшколы № 4 — завоевали золотые медали.

Турнир проходил в Черновцах в стенах ФОК «Олимпия» соревновались сильнейшие дзюдоисты страны. В чемпионате Украины (U16) среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет приняли участие более 450 юных дзюдоистов. Воспитанники одесской ДЮСШ № 4 выступали в составе сборной команды министерства образования.

В чемпионате участвовали сборные физкультурно-спортивных обществ (ФСО) и ведомств. В общекомандном зачёте сильнейшими стали дзюдоисты, представляющие команду Министерства образования, на втором месте команда ФСО «Динамо» и замкнули призовую тройку дзюдоисты ФСО «Спартак».

Спортсмены КДЮСШ №4 г. Одессы выступали в составе команды Министерства образования, которая заняла первое место, завоевав в общем зачете 6 золотых медалей. Две медали наивысшего достоинства в копилку сборной внесли одесситы.

Рубрики: Одесса новости, Одесса спорт · Метки: ,