Одесский обозреватель » Контекст Причерноморье, Одесса новости, Одесса спорт » Одесские летчики завоевали Кубок Украины по высшему пилотажу

Одесские летчики завоевали Кубок Украины по высшему пилотажу

Одесские летчики завоевали Кубок Украины по высшему пилотажу (Кубок Нестерова) и стали лучшими в Украине.

Одесские пилоты — Чемпионы Украины, многократные призеры Чемпионатов мира и Европы Валерий Наливайко и Виктор Горбаченко стали победителями Первого открытого Кубка Украины по высшему пилотажу (Кубка Нестерова), который проходил в городе Бородянка Киевской области с 28 июня по 1 июля 2013 года, сообщает ИА «Контекст Причерноморье» со ссылкой на главного судью соревнований, многократную чемпионку мира и Европы Ирину Адабаш.

Валерий Налевайко стал победителем соревнований, а Виктор Горбаченко занял второе место.

По словам И. Адабаш, участие в Кубке Украины — это заявка на участие в Чемпионате мира по самолетной аэробатике.

Итоговая пресс-конференция состоится в ИА «Контекст-Причерноморье» в пятницу, 5 июля, в 12.00, по адресу: пр. Шевченко, 4-д, офис 81. В пресс-конференции примут участие победители Кубка Украины по высшему пилотажу Валерий Налевайко и Виктор Горбаченко и главный судья соревнований, многократная чемпионка мира и Европы Ирина Адабаш.

Ждите подробностей об очередной победе одесситов из первых уст.

В конце мая в Одессе состоялась презентация Школы летного мастерства Ирины Адабаш, где каждый желающий может научиться покорять небо и получить свидетельство пилота по окончании учебного курса. Девиз школы – мы подарим вам небо!

Рубрики: Контекст Причерноморье, Одесса новости, Одесса спорт · Метки: , , , , , ,