Одесский обозреватель » "Культура, "Экология, Детский театр "Балаганчик", Одесса новости » Одесский театр «Балаганчик» снимает документальное кино
Одесский театр «Балаганчик» снимает документальное кино
В ноябре творческая группа детского театра «Балаганчик» при поддержке Национального союза журналистов Украины приступила к съемкам музыкально-документального фильма «Ловись, рыбка, большая и маленькая».
— Это фильм-опрос. Вначале мы задаем прохожим вопросы, а потом добавляем художественную часть. Сейчас мы спрашиваем горожан о литературе и одесских писателях, — пояснила автор сценария и режиссер фильма, руководитель театра «Балаганчик» Надежда Хохлова.
Один из сюжетов фильма снимался на Новом Привозе возле памятника тете Соне (она же мадам Стороженко из повести Валентина Катаева «Белеет парус одинокий). В съемках полуторачасового фильма, состоящего из трех серий, задействованы актеры в возрасте от 13 до 20 лет, всего около 40 человек. Уже отснято три пленки. Режиссер уточняет, что фильм будет связан с экологией и является логическим продолжением предыдущей картины «Водятся ли в Украине белые медведи, или Странствия детского театра».
Работа над полнометражным фильмом с рабочим названием «Ловись, рыбка, большая и маленькая» завершится в мае 2013 года. Летом его представят на 14-м Общенациональном конкурсе «Украинский язык — язык единения».
Источник:
Рубрики: "Культура, "Экология, Детский театр "Балаганчик", Одесса новости · Метки: новости Одессы, Театр "Балаганчик"