Одесский обозреватель » Одесса новости, Одесса спорт » Первый матч Евро 2012 завершился вничью. Польша — Греция — 1:1

Первый матч Евро 2012 завершился вничью. Польша — Греция — 1:1

Вот и завершился первый матч Евро 2012. Польша на домашнем чемпионате не смогла обыграть сборную Греции.

Казалось бы, все шансы у Польши были и до игры, и по её ходу. На 17 минуте Мариуш Левандовски головой открывает счет. Поляки имеют значительное игровое преимущество и могли реально увеличить счет. Но затем вольно или невольно, испанский арбитр Корвальо несколько раз сыграл на руку хозяевам. Это и удаление на ровном месте греческого футболиста Сократиса, и желтая карточка Олебасу за споры после очевидной игрой рукой в своей штрафной Перкисом. Явный пенальти не назначен.

Однако такая «помощь» арбитра оказала медвежью услугу сборной Польши. Оставшись вдесятером, греки смогли перестроиться, и, во втором тайме Салпингидис на 51-ой минуте сравнивает счет.

На 69-ой минуте польский вратарь Щесны фолит на Салпингидисе и получает красную карточку, а поляки — пенальти. Вышедший на замену Тытонь берет удар Карагуниса с одинадцатиметровой отметки.

На 74-ой минуте забивает второй гол Салпингидис, но раньше был офсайд, хотя судья и не остановил вовремя встречу, но гол не засчитал.

В дальнейшем уже греки имели реальные шансы вырвать победу, так что по большому счету можно сказать. что полякам ещё повезло в первом матче Евро 2012. Ну а эта ничья явно в пользу сборной России.

Рубрики: Одесса новости, Одесса спорт · Метки: ,

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.