Одесский обозреватель » Новости гандбола, Одесса новости » «Портовик» впервые проигрывает на своей площадке «Мотору»

«Портовик» впервые проигрывает на своей площадке «Мотору»

ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «Мотор» (г. Запорожье) 21:37 (11:16).

Впервые за последние четыре года одесский «Портовик» уступил запорожскому «Мотору» дома, причем южненцы проиграли 16 мячей 21:37.
«Портовики» открыли счет в матче и первые три минуты чувствовали себя хозяевами площадки. Защищающий рамку южненцев Игорь Чуприна с лёгкостью парирует первые атаки гостей. На третьей минуте запорожцы сравнивают счет и без раскачки занимают позицию лидера, однако, пока в пределах досягаемости «Портовика».

На 18-й минуте южненцы уступали гостям один мяч 8:9. Далее ведущую роль сыграл «дуэт» Бурка – Сорокин, в котором первый безжалостно бомбил ворота хозяев с задней линии, второй – надёжно защищал рамку «Мотора». К завершению первой половины встречи запорожцы увеличили преимущество до пяти пунктов 11:16. Ситуация серьёзна, но не безнадёжная, ведь впереди ещё 30 минут игры.

Однако первые десять минут второго тайма стали неприятным сюрпризом для хозяев площадки. Плюс шесть в активе гостей и лишь один гол на счету «Портовика», а на табло 12:22. На 20-й минуте южненцы уступают уже 14 мячей 17:31, а в финале – 16 – 21:37.

Николай Степанец – главный тренер ГК «Мотор»: «Скорее всего, за счет командных взаимодействий и настроя команды на победу. Ребята знали, что в Южном очень тяжело играть. За всю историю гандбольного клуба «Мотор» — это первая победа в Южном».

Олег Сыч – главный тренер ГК «Портовик»: «Дело не в поражении и не в счете. Дело в том, что сегодня отсутствовал наш главный козырь — командный дух. Сегодня не было команды. Всё бывает, и датчане проиграли испанцам в финале 15 мячей, бывают срывы, но сегодня не было команды. Самой главной мотивации нашей, самого главного принципа игры, где один за всех, сегодня не было. Плюс немного надломились молодые игроки, они пришли в чувства лишь в конце игры. Может сказалась и усталость основного состава».

Источник: ГК «Портовик»

Рубрики: Новости гандбола, Одесса новости · Метки: ,