Зоопарковая малышня на свой праздник занималась сугубо практичным делом — питалась.
В зоопарке прошла программа с участием знатоков растительного и животного мира, вокалистов и любителей изготавливать игрушки. Кроме поразвлекать себя, дети приготовили много подарков для маленьких питомцев зоопарка.
Одесский зоопарк – единственный в Украине, где успешно размножались индийские слоны, ставшие счастливыми родителями трех слонят.
В 1992 году у счастливой пары родился первый слоненок. Малыша назвали Сим Элефант, он известен под именем Фантик и стал артистом европейского цирка-шапито. Выкормлен искусственно своей приемной мамой – зав.секцией хищных и хоботных животных Поповой Л.Н.
В 1998 году родилась девочка-слоненок весом около 90 кг, ее назвали Тенди, сейчас она проживает в Харьковском зоопарке.
17 октября 2004 г. у Таруна и Венди появился на свет третий слоненок, которого назвали Дюк.
Сегодня прибавление у волков, оленей, осликов, скота, верблюдов, жирафов и безмерно в птичьим царстве.