Одесский обозреватель » Новости мира, Новости Украины, Одесса новости » Сергей Стаховский стал автором сенсации Уимблдона, выбив из дальнейшей борьбы Роджера Федерера

Сергей Стаховский стал автором сенсации Уимблдона, выбив из дальнейшей борьбы Роджера Федерера

Украинец Сергей Стаховский обыграл в матче второго круга Роджера Федерера из Швейцарии – 6:7, 7:6, 7:5, 7:6.

Украинский теннисист выиграл главным образом за счет подачи и игры с лета. Выходя к сетке и держа, таким образом, швейцарского теннисиста под постоянным давлением Стаховский сумел по крупицам собрать свое преимущество в конечную победу.

Первый сет на тай-брейке выиграл Федерер, затем три сета сета подряд взял украинец, причем два из них, также на тай-брейке.

Сергей Стаховский не стал лукавить и сразу после окончания матча признал, что считает произошедшее настоящим чудом.

«Мне очень тяжело говорить сейчас, – сказал украинец во флэш-интервью у корта. – По-прежнему не верю в произошедшее.