Одесский обозреватель » Одесса новости, Одесский международный кинофестиваль » Список гала-премьер ОМКФ 2013 пополнился фильмом «Фрэнсис Ха»
Список гала-премьер ОМКФ 2013 пополнился фильмом «Фрэнсис Ха»
На 4-м Одесском кинофестивале состоится премьера новой киноленты американского инди-режиссера, сценариста, актера и продюсера Ноа Баумбаха, номинанта на премию «Оскар» за сценарий к фильму «Кальмар и кит».
Главную роль в картине «Фрэнсис Ха», которую критики уже успели назвать одной из лучших работ режиссера, исполнила кумир американских хипстеров — молодая актриса Грета Гервиг, известная зрителям по картинам «LOL» Джо Сванберга и «Римские приключения» Вуди Аллена.
Фильм в стиле нуар расскажет историю 27-летней девушки по имени Френсис, живущей в шумном мегаполисе Нью-Йорке и мечтающей стать профессиональной танцовщицей.
В связи с изменениями в расписании фестиваля зрители, купившие билеты на показы «Молодая и прекрасная» Франсуа Озона, смогут сдать их в кассе с возвращением полной стоимости, или попасть по приобретенным билетам на сеансы фильма «Фрэнсис Ха».
Рубрики: Одесса новости, Одесский международный кинофестиваль · Метки: гала-премьеры ОМКФ 2013, новости Одессы