Рубрики
Новости Одесской области Одесса новости Одесса спорт

В Одессе завершился Чемпионат Одесской области по боксу

С 20 по 22 октября в Одессе в СК «Олимпиец» проходил Чемпионат области по боксу среди мужчин элиты (1999 г.р. и старше), молодежи (2000-2001 г.р.) и девушек всех возрастных категорий.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Одесской области, всего в первенстве принимали участие 49 спортсменов из Беляевки, Андреевки, Рени, Кремидовки и Одессы:
молодежи — 19 человек, взрослых — 15 и девушек — 15.

Эти областные соревнования для некоторых участников станут пропуском на чемпионаты Украины. В ноябре будут сражаться: молодежь в Николаеве, взрослые — во Львове, а девушки — в декабре в Надворной.

В воскресенье прошли финальные поединки, которые были захватывающими и до конца не предсказуемыми, ведь некоторые из участников недавно вернулись с Всеукраинских и международных первенств, так что работали на боевом кураже.

В общем итоге чемпионами области стали 8 представителей категории МОЛОДЕЖЬ, 6 спортсменов ЭЛИТЫ и 14 ДЕВУШЕК в разных возрастных категориях.

Многие бои финалисток судьи признали равными по мастерству соперниц и вручили всем золотые медали.

Чемпионат проводился Федерацией бокса Одесской области:
глава оргкомитета — Александр Лыженков
главный судья — Никита Лукин
главные секретарь — Сергей Антонов

Список чемпионов прилагается.


Рубрики
Одесса новости Одесса спорт

Завершился чемпионат Одесской области по боксу

С 14 по 17 сентября в Одессе в ДЮСШ № 5 проходил чемпионат Одесской области по боксу в трех возрастных категориях: 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р., взрослые до 22 лет.

На состязание прибыли более 120 участников. География привычная: Рени, Андреевка, Сербка, Черноморское, Подольск, Беляевка и «мощный десант» представителей спортивных клубов Одессы. К сожалению, по разным причинам, в этот раз «не доехали» на чемпионат спортсмены Измаила и Белгород-Днестровского.

По признанию главного тренера Федерации бокса Одесской области Сергея Антонова и главного судьи чемпионата Андрея Ситникова, уже на этапе предварительных боев наблюдалось немало зрелищных поединков.

Чувствовалось, что к областному первенству ребята готовились тщательно, ведь эти соревнования для некоторых стали пропуском на Чемпионат Украины.

Каждый пришел за своей победой: боксеры хотели показать свой уровень, и понять возможности соперников.
Причем, за год с прошлого чемпионата, многие ребята успели серьезно вырасти, завоевать медали и титулы на более крупных турнирах.

В финале победители в нескольких парах определились в результате болезни соперника или ввиду отсутствия как таковых в этом весе.

Таким образом, сражались за золото и серебро (среди трех категорий) 32 пары спортсменов.

Приятно отметить, что в этом году очень хорошо себя проявили представители небольших населенных пунктов, где бокс только начинает культивироваться — это Фонтанка и Красноселка.

В целом же, среди участников из области, наибольшее количество медалей завоевали боксеры Рени, Беляевки и Андреевки.

По количеству медалей среди одесситов наибольший «урожай» собрали боксеры ДЮСШ № 5 и ОНУ им.Мечникова.

Чемпионат проводился Федерацией бокса Одесской области:
глава оргкомитета — Александр Лыженков
главный судья соревнований — Андрей Ситников
главный секретарь — Сергей Антонов.


Рубрики
Новости Одесской области Одесса новости Одесса спорт

Завершился чемпионат Одесской области по боксу

С 1 по 3 декабря в ДЮСШ № 5 проходил чемпионат Одесской области по боксу среди юношей-молодежи и девушек всех возрастных категорий.

На областном первенстве сражались 32 юноши и 13 девушек (самая юная участница 2004 года рождения).Спортсмены представляли Одессу, Беляевку, Котовск, Рени, Арциз, Черноморск, Коминтерново и другие города области.

В субботу прошли финальные поединки.

Среди девушек состоялось всего лишь два боя: между юными соперницами категории «школьники» прошла матчевая встреча, один бой в категории «элита» и одно награждение, ввиду неявки соперницы.

Что касается поединков юношей категории «молодежь» то по результатам чемпионата области были отобраны претенденты для поездки на чемпионат Украины в Харьков с 19 декабря в количестве 13 человек.
По признанию главного тренера федерации Сергея Антонова, количество участников пока еще уточняется, но, в любом случае, отобранные ребята готовы достойно побороться за призовые места во всех весовых категориях до 81 кг.

Итоги распределились следующим образом:

МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА
Тельпис Валерия («Гефест») 2:1 Ролинская Глория («Капитан»),34 кг

ДЕВУШКИ
Резниченко Людмила («Колос») WO Белоконь Катерина (ОНУ),50 кг
Лопухова Марина (ОНУ) ТКО-2 Михайлова Алина (Беляевка), 57 кг

МОЛОДЕЖЬ
Молодан Максим (Андреевка) 3:0 Задорожный Георгий («Колос»), 60 кг
Вакарчук Александр («Григо Джим») 3:0 Русаков Богдан (Беляевка), 64 кг
Литвак Виктор (ДЮСШ-5) 2:1 Бурдиян Анатолий (Беляевка), 69 кг
Вакуленко Евгений (ДЮСШ-5) ТКО-1 Любарец Алексей («Колос»), 75 кг
Борщан Сергей («Черное море») 1:2 Фурсенко Андрей («Григо Джим»), 81 кг
Авдеев Максим (Беляевка) 3:0 Балабанов Александр («Панчер»), 91 кг
Сергата Алишер («Колос») WO Волев Данила (ДЮСШ-5), +91 кг

Организатор чемпионата — федерация бокса Одесской области, президент Александр Крыжановский.

Спонсором чемпионата выступила школа иностранных языков BeBest, представители которой вручили подарочные сертификаты победителям.


Рубрики
""Главные новости Новости Одесской области Одесса новости Одесса спорт

Итоги чемпионата Одесской области среди юниоров и элиты

В субботу в Одессе прошли финальные поединки Чемпионата Одесской области по боксу среди элиты и юниоров, памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Украины И.Каца, сообщает пресс-служба Федерации бокса Одесской области.

Зал бокса ДЮСШ № 5 был забит до отказа, болельщики буквально атаковали небольшое помещение и наполнили пространство своими эмоциями!

С одной стороны, за год, с прошлого чемпионата, многие спортсмены успели серьезно вырасти, завоевать медали и титулы на более крупных турнирах, а теперь, в этом зале, они встречались между собой и состязались в мастерстве. С другой — эти соревнования для некоторых станут пропуском на Чемпионат Украины.

Итоги следующие:

ЮНИОРЫ
Золотые медали в своих весовых категориях завоевали:
Расулов Рашад, Гаврилюк Максим, Чебан Андрей, Памбук Иван, Захареев Юрий, Пиченко Владимир, Алыев Алик, Липодат Вадим, Наумов Александр,Берюков Даниил.

Серебряные призеры:
Подаюров Влад, Сахар Игорь, Максимов Максим, Сырбу Евгений, Птицин Артем, Ахмедов Камран, Мельничук Илья, Тарасян Араик, Кожухарь Назар,
Горенко Иван.

ЭЛИТА
Золотые медали:
Ефтени Марк, Бадалян Артур, Альмахмуд Алик, Боярко Александр, Сологуб Станислав, Коренной Юрий, Бычков Максим, Ясков Сергей.

Серебро:
Дмитришин Максим, Чеботарь Степан, Перегиняк Владимир, Москальков Владислав, Те Вадим, Коренной Вадим, Замиховский Максим, Бычков Игорь.

Уточним, победители в нескольких парах определились в результате болезни соперника.

Приятным моментом стало появление в зале в качестве болельщика Валерия Харламова, который недавно блестяще выиграл Чемпионат мира среди студентов в Таиланде. В адрес Валеры прозвучали слова поздравлений, а весь зал приветствовал его бурными овациями.

Добавим, что по итогам неофициального командного зачета среди ЭЛИТЫ на первом месте — БК «ОНУ» (тренеры А.Мустафаев, Н.Алибейли), на втором — «Григо Джим» (тренер Н.Гудь), на третьем — БК «Гефест» (тренеры А.Ситников, А.Кимаев).

Всего на первенство прибыли 82 участника: 38 в категории «юниоры» и 44 представителя «элиты».
География остается неизменной: Одесса, Беляевка, Белгород-Днестровский, Кремидовка, Котовск, Ильичевск, Рени и др.

Соревнования проводятся Федерацией бокса Одесской области (президент — Александр КРЫЖАНОВСКИЙ).


Рубрики
- Лариса Валевская: глаз очевидца Новости спорта

Чемпионат Одесской области по боксу среди юношей

Более 100 спортсменов из СК Одессы и области приняли участие в соревнованиях, которые прошли в зале бокса спортивного комплекса «Льдинка» с 21 по 23 ноября. /Лариса Валевская/

  В финале за золотую медаль на ринге встретились 22 пары боксеров в весовых категориях от 36кг до 80 и свыше. Захватывающие, красивые боксерские поединки были тепло встречены любителями бокса, особенно активно «болели» за своих воспитанников тренеры по обе стороны ринга и неудивительно, так как по результатам соревнований, как отметил главный судья соревнований Андрей Ситников, будет сформировано две сборной команды: старших и младших юношей. Одесская область в составе 8 боксеров примет участие в «Турнире сильнейших». Турнир стартует 31 октября в Керчи.

  Присутствующий на турнире президент Одесской областной Федерации бокса Александр Крыжановский « уверен, что подрастающее поколение молодых боксеров займет достойное место на престижных чемпионатах и олимпиаде».

  А пока тренеры готовят будущих олимпийцев. Яркий пример тому тренер Анатолий Ломаченко из Белгород – Днестровска, подготовивший олимпийского чемпиона Василия Ломаченко; на эти соревнования он привез Яна Выходченко, который завоевал золотую медаль. Турнир прошел на хорошем уровне, судейская команда работала четко. После турнира судья национальной категории Михаил Чабану и президент Одесской областной федерации профессионального бокса Сергей Пятецкий заметили, «радует, что бокс активно развивается в Одесской области и мы увидели на чемпионате способных молодых боксеров».

Результаты финалов (победители слева, в скобках спортивные клубы, школы, общества).

1998 -1999г.р.

Малый вес Сергей Власенко (ДЮСШ-5) – Андрей Фурсенко (БСКА)
36 кг Владим Пиченко (Колос) – Марк Ролинский (Украина)
38.5 кг Анзор Дециев – Руслан Стан (оба Черное море)
40 кг Владимир Перегиняк (Колос) – Богдан Русаков (Беляевка)
43 кг Майк Стиценко (Измаил) – Виталий Морарь (Ил. Черное море)
46 кг Александр Непомнящий – Виталий Умников (Оба Колос)
50 кг Никита Степанов (Черное море) – Константин Белый (Ильичевск)
59 кг Анатолий Карауш (Черное море) – Дмитрий Никулин (Колос)

1996-1997г.р.

46 кг Алик Альмахмуд (БСКА) – Олег Гута (Украина)
Владислав Москальков (ДЮСШ-7) – Андрей Громчак (Украина)
48 кг Олег Стиценко (Измаил) – Виталиц Горожа (Черное море)
50 кг Артем Лялин (Ил. Черное море) – Александр Клейменов (Колос)
52 кг Андрей Богданов (ОНПУ) – Дмитрий Гущиа проверить текст и отослать н (Колос)
54 кг Егор Липовский (Черное море) – Вадим Юрченко (Колос)
57 кг Евгений Паламарчук (Котовск) – Руслан Белинский (Беляевска)
Артур Комаров (Колос) – Александр Боярко (ОНПУ)
60 кг Дмитрий Сергей (Колос) – Денис Порядин (Багира)
63 кг Марк Дамаскин (Измаил) – Александр Александров (Багира)
66 кг Ян Выходченко (БСКА) – Влад Жучков (Черное море)
70 кг Денис Дамаскин (Измаил) – Максим Веселов (Черное море Д7)
75 кг Евгений Бузиян (Черное море) – Игорь Шевчук (Колос)
Свыше 80 кг Леонид Коган (Украина) – Михаил Майкич (ДЮСШ -8)

В результате золотые медали завоевали:
Черное море – 6, Колос – 5, Измаил – 4, Беляевка – 3, БСКА – 2, ОНПУ -1,
Украина – 1, ДЮСШ – 8 – 1, Одесса – 1, Котовск – 1.