Одесский обозреватель » Новости мира, Новости спорта, Новости Украины, Одесса новости » Украина обыгрывает в первом стыковом матче Францию — 2:0

Украина обыгрывает в первом стыковом матче Францию — 2:0

Несмотря на прогнозы «специалистов» и заявления игроков сборной Франции, сборная Украины сделала первый шаг к победе в стыковых матчах с Францией за право выступить на Чемпионате мира по футболу в Бразилии – обыграла на НСК «Олимпийском» сборную Франции.

В первом тайме футболисты Франции, оправдывая свой высокий статус, оказывали давление на сборную Украины, но реальных голевых моментов создано не было. Впрочем, оборона французов также была на высоте и не позволила сборной Украине отметиться в воротах гостей.

А вот во втором тайме, на 61-й минуте, выпад украинцев завершилась взятием ворот. Тарас Степаненко начал голевую комбинацию передачей на Эдмара тот в касание отдал передачу поперек штрафной в ноги Зозуле, и Роман сыграл хладнокровно — на приеме ушел от соперника, выдержал паузу и пробил в нижний угол — 1:0.

На 83-й минуте за фол против Зозули арбитр назначает пенальти в воротах сборной Франции. Ярмоленко с трудом, но шанс увеличить счет реализовал – удар пришелся по центр; падающий в гол голкипер французов, успел выбросить руку и зацепить мяч, но после удара о перекладину, мяч опустился за линией ворот – 2:0.

Осталось в ответном матче на Стад де Франс сыграть не хуже чем в домашнем матче. Судя по этой игре, у сборной Украины есть все шансы попасть в Бразилию.

Рубрики: Новости мира, Новости спорта, Новости Украины, Одесса новости · Метки: , , ,