Одесский обозреватель » Одесса новости, Одесса спорт » Украина побеждает в Одессе Молдову со счетом 2:1

Украина побеждает в Одессе Молдову со счетом 2:1

26 марта в Одессе снег и большой футбол. Но поле стадиона «Черноморец» оказалось в очень приличном состоянии, а поболеть за футбол пришло 31 948 человек.

6. Сан-Марино — 0 (5).

Несколько дней назад сборная Украины одержала важную выездную победу в Польше, что позволило украинцам выйти на поле в приподнятом настроении с жаждой победы.

Украина — Молдова 2:1(0:0)

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук , Тимощук (к), Степаненко, Гусев (Гречишкин, 90), Ярмоленко, Зозуля, Селезнев (Безус, 62)

Молдова: Намашко, Головатенко, Булгару, Бордиян, Епуряну (к), Бугаев (Дорош, 69), Дедов (Суворов, 78), Ионица, Георгиев, А.Пащенко (Оника, 67), Сидоренко

Голы: Ярмоленко (61), Хачериди (71) – Суворов (80
Предупреждения: Селезнев (59) – Георгиев (59)
Удаление: Степаненко (90+3)

Первый период прошел с полным преимуществом сборной Украины. Селезнёв, Гусев и трижды Ярмоленко имели хорошие шансы открыть счёт, но не случилось. Сборную Молдовы спасали неточности в исполнении украинских футболистов и блестящая игра голкипера сборной Молдовы Намашко.

Во втором тайме на 54-ой минуте Зозуля пробивает головой и опять надежно играет Намашко. На 61-ой после подачи с правого фланга мяч в центре выигрывает Зозуля и скинул его под удар Андрею Ярмоленко, который отправил мяч в дальний угол — 1:0.

Хачериди на 71-ой минуте пробивает головой от поля мимо Намашко – 2:0

Суворов на 80-ой сокращает разрыв счёте – 2:1.

Остальные игры в группе закончились с результатами:
Польша — Сан-Марино — 5:0
Черногория — Англия — 1:1

Поляки переместились на 3-ю строчку в таблице по разнице забитых и пропущенных мячей, но лидеры, сыграв вничью, дружно потеряли по 2 очка. Таким образ в борьбе за выход в финальную часть чемпионата мира 2014, у сборной Украины появились вполне осязаемые шансы на успех.

Не забываем, что у сборной Украины, впрочем, как и у Польши, на одну сыгранную игру меньше.