Одесский обозреватель » Новости мира, Новости спорта, Новости Украины, Одесса новости » Украина выиграла у Польши ключевой матч

Украина выиграла у Польши ключевой матч

Сборная Украины одержала победу в ключевом матче отборочного цикла на чемпионат мира 2014 против сборной Польши.

До этого матча сборная Польши ещё имела шанс уцепиться за вторую строчку в турнирной таблице и поучаствовать в стыковых матчах. Но для этого ей нужно было выиграть у Украины в Киеве.

Поляки уверенно завладели центром поля, и практически весь первый тайм не только уверенно вели игру, но и создавали опасные голевые моменты. А на 27-й минуте Евгений Коноплянка просто спас команду от верного гола. После подачи углового Глик пробил головой и Коноплянка принял удар на себя и вынес мяч грудью практически с линии ворот.

Украинские футболисты отвечали на атаки поляков острыми выпадами, но добиться успеха смогли только во втором тайме. На 64-й минуте Ярмоленко принял классную передачу от Коноплянки в штрафной, и хладнокровно переиграл польского голкипера – 1:0.

Можно сказать, что Польша не заслужила поражения, а Украине просто повезло, но действия украинских футболистов во втором тайме вполне соответствовали игре победителя.

Если участие в стыковых матчах Украина себе уже обеспечила, независимо от исхода последнего матча с Сан-Марино, в результате которого никто и не сомневается, то вот Польша может испортить победную песню англичанам и отправить их вместо Украины в стыковые матчи.

Для этого полякам нужно сыграть хотя бы вничью в Лондоне.

Рубрики: Новости мира, Новости спорта, Новости Украины, Одесса новости · Метки: , ,